Пт, 26.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 7 » Паралимпиада-2016: интересные факты о церемонии открытия
12:13
Паралимпиада-2016: интересные факты о церемонии открытия

Сегодня, 7 сентября, в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" стартуют Паралимпийские игры 2016 Организаторы обещают феерическое шоу и много сюрпризов.

Паралимпийский комитет рассказал, что нужно знать о церемонии открытия Игр.

Церемония открытия начнется в 18:15 по местному времени (23:00 по центральноевропейскому) на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Стадион предназначен прежде всего для проведения футбольных матчей, он был открыт в 1950 г. в рамках подготовки к чемпионату мира.

На чемпионате мира 1950 стадион принимал восемь матчей: пять первого группового этапа и три матча финальной группы.

"Маракана" была главным стадионом и Чемпионата мира 2014 года, приняв четыре игры группового этапа, 1/8 финала, четвертьфинал и финал турнира.

В августе на "Маракане" прошли церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2016.

Пять сотен профессиональных сотрудников, в том числе хореографов и художников, и 2 000 волонтеров примут участие в церемонии.

В продаже было около 50 тыс. билетов на шоу.

Церемония была разработана дизайнером Фредом Джелли, писателем Марсело Рубенсом Паивой и артистом Виком Мунисом.

Джелли пообещал, что церемония будет пропитана "бесконечной энергией спортсменов". Паива говорит, что это будет "самый большой символ толерантности и уважения к другим людям".

Тема церемонии "Каждый орган имеет сердце" отражает его направленность на человеческое состояние, чувства, трудности, солидарность и любовь.

Одной из звезд будет американская сноубордистка и паралимпийский призер Эми Перди. На Паралимпийских играх 2014 она завоевала бронзовую медаль.

Перди участвовала в американском телевизионном шоу "Танцы со звездами" и на церемонии исполнит самбу с загадочным партнером.

Более 4 000 спортсменов, представляющих более 160 команд, примут участие в параде во время церемонии. Каждая сборная будет иметь своего знаменосца.

Ведущим парада будет Ибрагим аль-Хусейн, сирийский беженец, который на Играх будет соревноваться в составе независимых паралимпийских атлетов.

Церемония будет включать в себя живое произведение искусства, которое происходит, по замыслу Муниса, во время парада спортсменов.

Будет использовано 500 пластин, которые будут нести различные делегации и формировать гигантскую мозаику, изображение которой остается тайной.

Одним из основных моментов церемонии станет зажжение Паралимпийского огня, что символизирует официальный старт Игр. Пламя побывало во всех пяти регионах Бразилии в течение семи дней, за это время его пронесли 500 факелоносцев.

Факел четырехугольной формы символизирует четыре паралимпийские ценности - мужество, решительность, вдохновение и равенство.

Ожидайте неожиданного. Паива описывает творческую команду церемонии как "непослушных детей в задней части класса, сумасшедших". Он сказал: "Мы выдвигаем безумные идеи, и они одобряют все".

112.ua
фото: l2b.thelawyer.com

=
См. также:
Церемония открытия Олимпиады-2016 в Рио



Просмотров: 1152 | Добавил: stadiums | Теги: Церемония открытия, Маракана, Рио-де-Жанейро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024