Вт, 19.03.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 20 » Реконструкция стадиона "Зимбру": что изменится?
19:24
Реконструкция стадиона "Зимбру": что изменится?

После того как Федерация футбола Молдовы взяла в аренду на 10 лет стадион "Зимбру", на кишиневской арене начались масштабные работы по реконструкции. Вызваны они требованиями УЕФА, которая не раз выражала недовольство несоответствием стадиона современным нуждам как болельщиков, так и участников матча.

Корреспондент портала Moldfootball.com побывал на стадионе "Зимбру", где его директор Севастьян Ботнарь рассказал о текущих и будущих работах.

Только на первом этапе, который продлится до конца года, FMF инвестирует в реконструкцию порядка 300 000 евро. Реконструкции подвергнутся трибуны (будут созданы две VIP-ложи, а скамейки запасных будут располагаться на противоположной трибуне), все подтрибунные и внутренние помещения, раздевалки, туалеты стадиона и многое другое.

Раздевалки

После реконструкции каждая раздевалка будет иметь: отдельную комнату для тренеров (сейчас отсутствует), раздельные душ и туалет (сейчас они совмещены), массажный кабинет и непосредственно раздевалку. В туалете увеличится число унитазов и писсуаров. Предусмотрено и место, где футболисты могут подкрепиться фруктами, соками и т.д. Построены раздевалки для арбитров-женщин.

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-1.jpg
Раздевалки сейчас

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-vestiar-rosu.jpgА вот как они будут выглядеть через пару недель

Новые VIP-ложи

Вместо одной и маленькой VIP-ложи будут построены две большие. Первая будет включать в себя нынешние 12 и 13 сектор и старую ложу. Вторая (и самая дорогая) будет располагаться на втором ярусе на месте небольших 31, 32, 33 и 34 секторов. При этом ее посетители будут иметь доступ к фуршетному залу, где их будет ждать еда и напитки. Такие VIP-ложи оборудованы на всех современных стадионах мира. В обеих ложах будут установлены новые, более удобные кресла, которые со дня на день прибудут из Англии.

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-2.jpg
Будущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе сейчас

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-4.jpgРаботы по перестройке верхней VIP-ложи

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-13.jpgБудущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе потом

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-14.jpgБудущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе потом

Скамейки запасных

По настоянию УЕФА тренерские скамейки перенесут на противоположную трибуну (это случится уже после матчей с Сербией и Ирландией). Связано это с требованием телевизионных компаний, чтобы скамейки были в кадре. Располагаться они будут слева и справа от туннеля и оборудованы более удобными креслами, число которых возрастет с 14 до 23.

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-6.jpgПлан реконструкции трибун, в том числе скамеек запасных

Pitch view studio и CCTV

В углах второго яруса будут оборудованы так называемые Pitch view studio и CCTV. Pitch view studio – это телевизионная студия, где обычно эксперты до, в перерыве и после матча на фоне футбольного поля обсуждают игру. Такая картинка на телеэкранах смотрится довольно эффектно.

CCTV – это современная система видеонаблюдения, которая должна быть на каждой арене.

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-3.jpg

Кейтеринг

Организация питания на стадионе "Зимбру" заметно усовершенствовалась, что уже успели оценить посетители концерта Carla’s Dreams. Теперь на арене можно купить разные виды напитков, пива (безалкогольного), и фастфудов (хотдоги, бюргеры, гамбургеры). Вокруг стадиона работают несколько таких точек, на каждой около 10 касс, что позволяет избежать больших очередей.

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-5.jpg

Фаншоп

Первый официальный фаншоп Федерации футболы Молдовы будет открыт недалеко от касс. Он будет работать каждый день, а не только в дни матчей, а вход в него будет со стороны бульвара Дачия.

Из других изменений отметим также:

- Количество мест в пресс-ложе будет увеличено примерно на треть.
- Будут отремонтированы все туалеты.
- Увеличено количество турникетов с 10-ти до 20-ти, что повысит пропускную способность у входа на стадион. Сканеры штрих-кодов заменены на новые.
- В Великобритании закуплены новая техника по уходу за полем.

К матчу с Сербией 6 октября большинство работ будут закончены, другие будут осуществлены уже после игры с Ирландией. В реконструкции задействовано более 40 рабочих.

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-8.jpg

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-9.jpg

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-10.jpg

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-11.jpg

http://moldfootball.com/cutes/data/upimages/zimbr-remont-12.jpg

Молдавский футбол

=
См. также:
Федерация футбола Молдовы взяла в аренду стадион «Зимбру» на 10 лет



Просмотров: 9270 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Кишинев, фото, Стадион Зимбру | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024