Вт, 19.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 30 » Олимпийский стадион в Токио обойдется японцам в полтора миллиарда долларов
18:29
Олимпийский стадион в Токио обойдется японцам в полтора миллиарда долларов

Правительство Японии в пятницу 30 сентября одобрило планы возведения нового стадиона в Токио к Олимпийским Играм 2020 года.

Общая стоимость проекта, разработанного архитектором Кенго Кумой, составит 150 миллиардов иен, или около полутора миллиардов долларов. Строительство объекта начнется в декабре 2016 года, сообщает Associated Press.

Стадион спроектировал архитектор Кенго Кума, а контракт на реализацию проекта заключен с совместным предприятием, включающим компании Taisei Corp., Azusa Sekkei Co. и Kengo Kuma & Associates.

Изначально к Олимпиаде в Токио планировалась возвести стадион по проекту, разработанному Захой Хадид. Но летом 2015 года японские власти приняли решение отказаться от идей знаменитого архитектора, сочтя проект чрезмерно дорогим — его стоимость достигла 2,65 миллиарда долларов.

В четверг 29 сентября экспертный совет, сформированный администрацией Токио, выпустил доклад, в котором говорится, что общая сумма затрат на подготовку Токио к Олимпийским Играм может превысить 30 миллиардов долларов. Эксперты предложили задействовать существующую городскую инфраструктуру для проведения Игр и сократить объемы строительства новых олимпийских объектов.

Кенго Кума — известный японский архитектор. Он спроектировал здание штаб-квартиры группы LVMH в Японии, музей и сад Альбера Кана в Париже, здание Консерватории имени Дариюса Мийоофисное в Экс-ан-Провансе (Франция) и другие объекты в разных странах мира.

Лента.ру
фото: aasarchitecture.com, oritaorighta (ssc)

=
См. также:
Олимпийский стадион в Токио начнут строить в 2017 году



Просмотров: 18091 | Добавил: пинчук | Теги: фото, Токио, проект, Национальный стадион, ОИ-2020 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024