Чт, 25.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 5 » Бывший генподрядчик "Зенит-Арены" объяснился за потраченный аванс
14:59
Бывший генподрядчик "Зенит-Арены" объяснился за потраченный аванс

Бывший генподрядчик стадиона "Зенит-Арена" "Инжтрансстрой-СПб" опроверг информацию о невозвращенном авансе в 1,1 млрд рублей и заявил о намерении взыскать с Петербурга долг в 1,8 млрд рублей.

Все расчеты за материалы и оборудование, используемые при строительстве стадиона на Крестовском острове, производились со специального счета, управляемого заказчиком (властями Санкт-Петербурга).

Следовательно, все расходы были полностью прозрачны для Смольного, и речи о пропаже денег быть не может, заявили ФБА "Экономика сегодня" в пресс-службе "Инжтрансстроя".

Кроме того, бывший подрядчик намерен предъявить Петербургу претензии в объеме 1,8 млрд рублей за выполненные, но неоплаченные работы по строительству стадиона.

Также "Инжтрансстрой-СПб" намерен взыскать с города компенсацию за расторжение контракта в одностороннем порядке, которое, как утверждается, привело к значительным убыткам.

Бывший генподрядчик настроен на конструктивные переговоры и продолжает проведение взаимозачетов с заказчиком и подрядчиками, которые, как утверждается, задолжали почти 2 млрд рублей.

Расплата с "Инжтрансстроем" не повлияет на состояние городского бюджета, поскольку все обязательства компании обеспечены банковской гарантией, уточнили в пресс-службе.

Ранее появилась информация, что Смольный в 2016 году выделил "Инжтрансстрою" 1,1 млрд рублей авансом, и компания не вернула деньги после расторжения контракта.

Экономика сегодня
фото: vk.com/stadium_zenit

=
См. также:
«Трансстрой»: На стадионе «Крестовский» мы сотворили чудо



Просмотров: 1097 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024