Чт, 28.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 12 » Формула 1. В Мексике ждут роста посещаемости Гран При в 2016 году
13:34
Формула 1. В Мексике ждут роста посещаемости Гран При в 2016 году

Вопреки опасениям, количество зрителей этапа Формулы 1 в Мехико не снижается, а наоборот – мест на трибунах станет больше почти на десять процентов, сообщают организаторы.

Директор по маркетингу Гран При Мексики Родриго Санчес рассказал в интервью Motorsport.com, что зрительская аудитория этапа в 2016 году должна поставить новый рекорд.

«В прошлом году у нас побывало примерно 110 тысяч человек, но в этом за счет переделанных трибун цифра должна вырасти почти на десять процентов, – сказал он.

– Если бы мы все оставили как в прошлом году, то уже сейчас в свободной продаже не осталось бы ни одного билета. Но на этот раз у нас будет около 120 тысяч зрителей.

Привлечь такое количество людей непросто. Например, сейчас мы строим новый бейсбольный стадион в районе первого поворота – на том месте, где раньше стояла трибуна, – потому нам нужно было как-то сохранить потерянные места.

В итоге мы расширили пятую трибуну, изменили девятую, десятую и 11-ю.

Реакция болельщиков [на прошлый Гран При] была невероятной. Сейчас мы продали почти 95% всех билетов, поэтому я уверен, что нас вновь ждет аншлаг».

Санчес добавил: «Этап Формулы 1 – проект на уровне целой страны. Над его организацией вместе работали федеральное правительство, правительство города Мехико, частные предприниматели.

И очень важно всем показать, что мы можем устроить такое мероприятие. Сотрудничая, мы способны на невероятные вещи».

Motorsport.com
фото: gphirek.hu

=
См. также:
На мексиканском автодроме появилась трибуна имени Серхио Переса



Просмотров: 801 | Добавил: пинчук | Теги: Родріго Санчес, Мехіко, Автодром ім. братів Родрігес, формула-1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024