Сб, 20.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 15 » Суд обязал мэрию Томска заплатить 191 млн руб за трибуну стадиона "Труд"
14:47
Суд обязал мэрию Томска заплатить 191 млн руб за трибуну стадиона "Труд"

Арбитражный суд Томской области в пятницу отказался удовлетворить иски мэрии областного центра к подрядчику, реконструировавшему восточную трибуну стадиона "Труд", но удовлетворил иск строительной компании, обязав горадминистрацию выплатить из бюджета 191,3 миллиона рублей, сообщает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Ранее сообщалось, что реконструкция самой старой – восточной – трибуны стадиона началась в 2010 году: до апреля 2014 года планировалось увеличить число мест, а в подтрибунных помещениях разместить торговые площади и офисы.

Спустя два года строительство было приостановлено по требованию прокуратуры. В 2015 году суд расторг договор между мэрией Томска и подрядчиком – ООО "Рилонд", не выполнившим работы в срок.

Согласно материалам дела, "Рилонд" требовал возмещения затраченных на реконструкцию трибуны 226 миллионов рублей.

Горадминистрация в ответном иске требовала от подрядчика снести незаконченную постройку, считая ее построенной с нарушениями и непригодной для использования, а также заплатить более 22 миллионов рублей за снесенную старую трибуну. Тяжба длилась около двух лет.

"Арбитражный суд Томской области <…> решил взыскать с муниципального образования "Город Томск" в лице администрации города Томска и департамента финансов города Томска за счет средств казны муниципального образования <…> 191,26 миллиона рублей, возмещение расходов по оплате государственной пошлины – 30,63 тысячи рублей", – сказал судья, зачитывая решение.

Комментарии "Рилонда" и мэрии РИА Томск пока получить не удалось.

РИА Томск

=
См. также:
Новая травмобезопасная плитка вокруг поля на томском стадионе «Труд»



Просмотров: 1677 | Добавил: stadiums | Теги: стадион Труд, томск, суд | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024