Чт, 28.03.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 2 » Мэр Лондона поручил расследовать перерасход сметы на реконструкцию Олимпийского стадиона
08:04
Мэр Лондона поручил расследовать перерасход сметы на реконструкцию Олимпийского стадиона

Мэр Лондона Садик Хан поручил провести расследование по факту существенного перерасхода изначальной установленной сметы на проведение работ по трансформации Олимпийского стадиона, построенного к летним Играм 2012 года, в футбольную арену столичного клуба "Вест Хэм". Об этом заместитель лондонского градоначальника Джулс Пайп сообщил во вторник в интервью телеканалу Sky News.

"В прошлом году предыдущая администрация (возглавляемая предшественником Хана Борисом Джонсоном - прим. корр.) говорила общественности, что расходы выросли в общей сложности до £270 млн ($330 млн). Однако новому мэру сказали, что расходы составили более £320 млн ($391 млн). Вполне объяснимо, что Садик назначил расследование, чтобы выяснить, почему эти две цифры так существенно расходятся", - проинформировал Пайп.

Телеканал утверждает, что стоимость выдвижных кресел, установленных на трибунах для обеспечения лучшего обзора футбольного поля, составила не £300 тысяч ($367 тысяч), как было заложено в смете, а £8 млн ($9,8 млн).

Совокупные же расходы на возведение стадиона (изначально предназначенного для проведения церемоний открытия и закрытия лондонских Олимпиады и Паралимпиады, а также соревнований по легкой атлетике на Играх-2012) и его последующую трансформацию в футбольную арену для 60 тысяч зрителей выросли теперь до £752 миллионов ($920 млн).

ТАСС
фото: twitter.com/Semhovic

=
См. также:
Арсен Венгер: "Вест Хэм" выиграл в лотерею"



Просмотров: 1160 | Добавил: пинчук | Теги: Олимпийский стадион, Джулс Пайп, Видео, Лондон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024