Сб, 27.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 3 » Расследование трагедии на стадионе «Хиллсборо» стоило британскому правительству $78,6 млн
15:30
Расследование трагедии на стадионе «Хиллсборо» стоило британскому правительству $78,6 млн

Британское правительство потратило 63,6 млн фунтов стерлингов ($78,6 млн) на покрытие юридических издержек, связанных с расследованием трагедии на стадионе «Хиллсборо», произошедшей в Шеффилде в 1989 году.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на документ, опубликованный правительством.

Счет, предоставленный Хоум-офисом (департаментом британского правительства, выполняющим функции, аналогичные МВД. — RNS), включает в себя средства, потраченные правительством на юристов, адвокатов и экспертов в период с 31 декабря 2012 года по 30 июня 2016 года.

Среди юридических фирм, получивших деньги за участие в расследовании, — Broudie Jackson Carter, Harrison Bundey, Brinberg Peirce и Merill Corp.

Трагедия на стадионе «Хиллсборо» в городе Шеффилд произошла 15 апреля 1989 года во время полуфинальной игры Кубка Англии по футболу между командами «Ноттингем Форест» и «Ливерпуль».

Из-за давки на трибунах стадиона, возникшей во время матча, погибли 96 болельщиков «Ливерпуля» и еще 766 человек получили ранения.

Изначально полиция объяснила причины инцидента неорганизованным поведением болельщиков «Ливерпуля».

Однако в сентябре 2012 года Независимая комиссия по расследованию причин трагедии на «Хиллсборо» опубликовала отчет с доказательствами невиновности болельщиков, что побудило британские правоохранительные органы инициировать новое расследование инцидента.

В апреле 2016 года суд присяжных вынес решение, согласно которому виновными в трагедии были признаны полицейские, ответственные за безопасность на стадионе во время матча.

RNS
фото: metro.co.uk

=
См. также:
Британский суд вынес вердикт по "делу Хиллсборо"



Просмотров: 1137 | Добавил: пинчук | Теги: Шеффілд, Хіллсборо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024