Пт, 29.03.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 16 » Экс-вице-губернатора Петербурга подозревают в махинациях с "Зенит-Ареной"
19:51
Экс-вице-губернатора Петербурга подозревают в махинациях с "Зенит-Ареной"

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве по подозрению в махинациях при строительстве "Зенит-Арены" более чем на 50 миллионов рублей, сообщает СК РФ.

"Установлен факт хищения в 2014 году денежных средств в сумме более 50 миллионов рублей при заключении генподрядчиком ИК "Трансстрой" с акционерным обществом "ТДМ" договора по поставке видеотабло футбольного стадиона", — говорится в релизе.

Таким образом, в результате действий фигурантов уголовного дела бюджету Санкт-Петербурга причинен ущерб более чем в 50 миллионов рублей, подсчитали следователи.

Ранее следствие заявляло о причастности к совершению этого преступления бывшего первого заместителя председателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Александра Янчика, который подписал документы на перечисление авансовых платежей в сумме более 50,48 миллиона рублей, а также Григория Попова, осуществляющего реальное руководство акционерным обществом "ТДМ".

Сейчас следователи совместно с сотрудниками УФСБ проводят обыски по местам проживания Оганесяна в городе Москве и Московской области.

В ближайшее время будет решаться вопрос о направлении ходатайства в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

РИА Новости
фото: vk.com/dmkdok

=
См. также:
Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Любой человек со строительным интеллектом достроит «Зенит-Арену»



Просмотров: 834 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Марат Оганесян, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024