Сб, 20.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 18 » Хайтек-стадион Levi’s в США может стать мишенью для хакеров
20:52
Хайтек-стадион Levi’s в США может стать мишенью для хакеров

Стадион Levi’s (Levi’s Stadium), построенный по самым передовым технологиям, расположенный в калифорнийском городе Санта-Клара, может стать мишенью хакеров, поскольку буквально напичкан сетевым оборудованием, пишет The Atlantic.

Стадион, построенный в 2014 году, помимо массы оборудования для подключения к Сети, содержит более 60 км волоконно-оптических линий передач и 1,3 тысячи точек бесплатного доступа к Wi-Fi, так что любой болельщик находится от ближайшей точки доступа не далее 3 метров.

Стадион может обрабатывать в четыре раза больше трафика, чем минимальный порог, установленный Национальной футбольной лигой (НФЛ) для футбольных арен.

Несмотря на то, что стадион оснащен такими передовыми технологиями, как, например, предотвращение «забивания» беспроводных и сотовых сетей, его масштаб делает Levi’s Stadium привлекательной мишенью для кибератак, говорят специалисты по кибербезопасности, пишет издание.

Вице-президент по безопасности израильской компании Radware Карл Хербергер объясняет обеспокоенность специалистов тем, что стадион посещает масса влиятельных людей и знаменитостей.

Многие из них имеют при себе мобильные устройства с конфиденциальной информацией и ценными контактами – данные, которые имеют большое значение для хакеров.

Атака, по его мнению, может быть совершена через «дыру» в инфраструктуре Wi-Fi-сети, а также через официальные мобильные приложения стадиона.

Кроме того, инфицируя большую группу устройств, хакер может создать ботнет, который будет рассылать спам или организует DDoS-атаку.

Хакеры, обладающие данными об аппаратном и программном обеспечении стадиона, смогут легко адаптировать атаку под уязвимость в конкретном продукте, предупреждает Хербергер.

Кроме того, он напоминает об уже известной ловушке хакеров – создании ботнета, подключающего пользователя к мошеннической Wi-Fi-сети, и о других возможных сценариях атак.

Для охраны стадиона от атак американская НФЛ сотрудничает с департаментом внутренней безопасности, прокомментировали изданию в Лиге, не сообщив никаких технических подробностей.

На стадионе Levi’s прошел 50-й, юбилейный Суперкубок (Super Bowl) — одно из самых важных спортивных событий для жителей США. О какой-либо хакерской атаке, произошедшей во время мероприятия, не сообщается.

D-russia.ru
фото: hntb.com

=
См. также:
50-й Супербоул: как веселилась Америка



Просмотров: 983 | Добавил: пинчук | Теги: Сан-Франциско, Левайс Стедіум, каліфорнія, Санта-Клара, стадіони НФЛ, Безпека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024