Пт, 19.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 19 » Систему безопасности для комплекса "ВТБ Арена парк" создаст группа компаний "Астерос"
17:15
Систему безопасности для комплекса "ВТБ Арена парк" создаст группа компаний "Астерос"

Группа "Астерос" создаст комплексную систему безопасности, объединяющую спортивные, развлекательные, коммерческие и жилые объекты "ВТБ Арена парк", а также прилегающую к ним территорию. В рамках проекта будет внедрено несколько десятков систем в составе инфраструктуры безопасности для эффективного предотвращения и реагирования на возможные угрозы.

Группа "Астерос" объединит в единый контур все системы безопасности функциональных зон "ВТБ Арена парк": спортивных, досуговых, гостиничных, жилых, технических.

Реализация проекта позволит свести к минимуму вероятность возникновения инцидентов на всей территории комплекса площадью в 32 гектара, включающей реконструируемый Центральный стадион "Динамо", Академию спорта, Парк Физкультуры и Спорта "Динамо", а также городской квартал "Арена Парк" со штаб-квартирой общества "Динамо", гостиницей Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park, апартаментами и офисными зданиями класса А.

В тесном взаимодействии с экспертами департамента безопасности ЗАО "УК Динамо" планируется оснастить комплекс техническими и инженерными средствами охраны.

Так, согласно проектной документации на объекте будут развернуты системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией, установлены охранно-тревожные и автоматические пожарные сигнализации и т.д.

Вокруг "чистой зоны" будет создан периметр безопасности, включающий систему видеонаблюдения, билетно- и транспортно-пропускную системы с видео-идентификацией, пешеходные контрольно-пропускные пункты, оснащенные современным досмотровым оборудованием и другие средства общественной безопасности.

В том числе предусмотрено применение средств охраны, защищающих от диверсионно-террористических атак, что позволит предотвращать попадание на территорию комплекса опасных веществ и изделий: например, взрывных устройств, холодного и огнестрельного оружия.

Все подсистемы и элементы, обеспечивающие безопасность "ВТБ Арена парк", будут работать в комплексе с системой сбора и отображения информации.

В результате данные о текущей обстановке из различных источников аккумулируются в центрах ситуационного мониторинга для оперативного контроля и реагирования на возможные угрозы безопасности.

"Инфраструктура "ВТБ Арена парка" создается с учетом потребностей самых разных клиентских групп, начиная от горожан, проживающих и работающих на территории комплекса и рядом с ним, и заканчивая туристами из разных стран, спортсменами и болельщиками, — комментирует Сергей Величев, начальник департамента безопасности ЗАО "УК "Динамо".

— Прогнозируется, что ежедневный трафик здесь может достигать 100 тысяч человек. В связи с этим одна из наших ключевых задач – обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности на всей его территории.

В результате жесткого отбора ИТ-интеграторов и профильных компаний по безопасности, которые оценивались нами, прежде всего, по критериям наличия опыта работы на уникальных спортивных объектах, применения передовых технологий с учётом импортозамещения, а также использующих свой производственной ресурс и базу знаний – выбор был сделан в пользу команды "Астерос".

Совместно с партнерами мы четко следуем плану работ и успешно продвигаемся к цели".

"Учитывая социальную значимость и ценность объекта для футбольной истории, его безопасность требует нетривиального подхода.

Совместно с командой "ВТБ Арена парк" нам предстоит объединить все средства защиты и охраны зон и объектов, создав своего рода экосистему безопасности.

Безусловно, мы воспользуемся опытом, полученным за время работы на олимпийских объектах в Сочи, но вместе с тем рассчитываем получить новые навыки и существенно обогатить нашу экспертизу в части комплексной безопасности объектов и территорий массового скопления людей", — отметил Владимир Шелепов, глава дирекции комплексной безопасности группы "Астерос".

Помимо организации комплексной системы безопасности, группа компаний планирует построить на территории различных зон "ВТБ Арена парк" мультимедиа, инженерную и ИТ-инфраструктуру.

Начало сотрудничества было положено в 2010 году, когда интегратор принял участие в создании мастер-плана новаторского градостроительного проекта.

Проект "ВТБ Арена парк" удостоен ряда наград. Среди них RREF AWARDS 2014 в номинации "Город в городе", премия "Лучший проект в России" по версии экспертов конкурса MIPIM Awards-2014.

Проект дважды становился лауреатом престижной Европейской премии в области недвижимости – European Property Awards в 2013 и 2014 гг.

ComNews.ru
фото: stroi.mos.ru

=
См. также:
Московский стадион "Динамо" в программе "Строительство в деталях"



Просмотров: 1660 | Добавил: КУБ | Теги: ЦС Динамо им. Яшина, ВТБ Арена Парк, москва, безопасность, ХА им. Чернышева | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024