Пт, 26.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 22 » Власти Петербурга не пустили журналиста на «Зенит-Арену» после того, как он там побывал
15:35
Власти Петербурга не пустили журналиста на «Зенит-Арену» после того, как он там побывал

Московский корреспондент издания The Financial Times Макс Седдон получил отказ комитета по внешним связям Петербурга в посещении строящегося стадиона на Крестовском острове.

Как пояснил журналист в своем Twitter, письмо ему пришло спустя неделю после его визита на «Зенит-Арену».

«Петербургские власти прислали факс, сказав, что я не могу посетить стадион Кубка мира — спустя неделю после того, как я это сделал. Ох, Россия», - прокомментировал ситуацию Седдон.

Ответ комитета датирован 15 ноября, но журналист получил его только 21 числа. Репортаж Седдона со стройки Financial Times был опубликован 18 ноября.

В Twitter корреспондент FT сообщил изданию «Медуза», что побывал на стройке 15 ноября, где взял интервью у вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Ранее на «Зенит-Арене» был введен ужесточенный режим доступа на объект. СМИ предполагали, то это связано с журналистскими расследованиями ряда изданий о стройке на Крестовском.

Так, журналисты Life78 и газеты «Мой район» под видом разнорабочих нанимались на стройку, чтобы посмотреть, что происходит на объекте.

Таким образом журналисты зафиксировали протечки, плесень во внутренних помещениях, отсутствие организации работы субподрядчиков, а также многочисленные повреждения уже выполненной «Трансстроем» отделки помещений.

Lenizdat.ru
фото: instagram.com/just.an_other.1

=
См. также:
Тарелка с двойным дном



Просмотров: 1400 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Макс Седдон, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024