Ср, 24.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 15
Гостей: 15
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 7 » НХЛ. "Оттава" надеется на новую арену к 2021 году
11:36
НХЛ. "Оттава" надеется на новую арену к 2021 году

Новый стадион в центре Оттавы сможет вмещать до 18 тысяч зрителей.

Владельцу клуба НХЛ "Оттава Сенаторз" Юджину Мельнику удалось сделать важный шаг на пути к тому, чтобы воплотить в жизнь свои планы и построить арену в центре Оттавы.

Национальная столичная комиссия (НСК), в ведении которой находится район LeBreton Flats на западе центральной части столицы Канады, объявила компанию Мельника RendezVous LeBreton главным претендентом на освоение этой территории в 53 акра (21,5 гектара).

В RendezVous LeBreton входят 135 человек. Это архитекторы, дизайнеры, специалисты по транспорту и экологии. За 14 месяцев они подготовили проект на две тысячи страниц под названием IllumiNATION LeBreton, и представили его комиссии 15 декабря 2015 года.

28 апреля НСК заявила, что этот проект выглядит предпочтительнее другого, представленного на рассмотрение. Следующие полгода комиссия и RendezVous LeBreton совместно работали над проектом. Заявление в четверг означает, что группа Мельника может совместно с НСК приступить к работе на месте.

"Сегодняшнее решение НСК предоставляет нам статус главного претендента. Это кульминация работы команды 135 экспертов и многих других людей, разделяющих наше видение будущего района LeBreton Flats, потративших массу времени на этот проект, - говорится в заявлении Мельника.

- Мы гордимся тем, что многие наши сотрудники живут в столице, знают историю LeBreton Flats и понимают, как этот проект скажется на облике города. От имени нашей команды, я хотел бы поблагодарить Национальную столичную комиссию, ее Совет директоров за то, что они разделили нашу точку зрения на основополагающие планы развития этого городского района, которые помогут привлечь к нам еще больше туристов".

http://wpmedia.ottawacitizen.com/2016/05/the-rendezvous-lebreton-proposal-which-is-partially-seen-he.jpeg?quality=55&strip=all

Главным пунктом проекта IlluminNATION LeBreton является строительство спортивной арены на 18 тысяч мест. Предполагается, что рядом будет открытый стадион на 28 тысяч зрителей, тренировочная база с двумя хоккейными коробками и многофункциональный спортивный зал площадью 76 тыс. кв.м. Проект также предусматривает строительство торгового комплекса и жилых домов для 4 400 семей.

Президент "Оттавы" Сирил Лидер в январе сказал, что если проект RendezVous LeBreton будет принят, то "Сенаторз" могут провести свои первые матчи на новой арене уже в 2021 году. Стадион Canadian Tire Centre, где сейчас играет команда, расположен в 25 км от центра Оттавы.

"Для нас большее значение имеет не время, а одобрение проекта", - говорил он.

NHL.com
фото: ottawacitizen.com, illuminationlebreton.ca

=
См. также:
План владельца «Оттавы» Мельника по строительству новой арены клуба был предварительно одобрен



Просмотров: 1319 | Добавил: пинчук | Теги: Арены НХЛ, Оттава, Иллюминэйшн ЛеБретон, фото, Мэйджор Ивент Центр, проект, Юджин Мельник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024