Сб, 20.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 11 » Президент ФФ Кыргызстана: Через пару лет мы вынуждены будем играть домашние матчи в соседних странах
11:32
Президент ФФ Кыргызстана: Через пару лет мы вынуждены будем играть домашние матчи в соседних странах

Через несколько лет сборная Кыргызстана по футболу вынуждена будет проводить домашние матчи в соседних странах, так как стадион им. Д.Омурзакова («Спартак») в Бишкеке может не пройти аттестацию.

Об этом сообщил президент Федерации футбола КР Семетей Султанов.

«Мы продолжаем играть на стадионе — наследстве от Советского Союза. Каждый год мы вливаем туда деньги и хотим, чтобы он соответствовал международным стандартам.

Но год-два, и он может не пройти аттестацию, и мы будем вынуждены проводить домашние матчи в соседних странах или вообще не играть их», - сказал президент ФФКР.

Семетей Султанов отметил, что вопрос со строительством нового стадиона не двигается.

«Все соседние страны уже построили себе новые арены и даже не одну. Мы смогли этот вопрос поднять, но он заглох и нет продолжения. Мы не знаем, к кому обращаться», - добавил С.Султанов.

В свою очередь вице-президент ФФКР Дастан Конокбаев сообщил о требованиях международных организаций для проведения турниров разного уровня.

«Видимо, нам нужен такой проект, как Игры кочевников, чтобы построить новый стадион. Нужно принять чемпионат Азии, наверное.

Мы пытались взять чемпионат Азии среди юношей или молодежи. Но одного «Спартака» недостаточно.

Мы хотели включить стадионы в Канте и Оше, но АФК требует, чтобы два стадиона были расположены близко друг к другу», - отметил Д.Конокбаев.

Sport АКИpress
фото: sport.gov.kg

=
См. также:
Сборная Кыргызстана играет на самом старом стадионе среди стран Центральной Азии



Просмотров: 1169 | Добавил: пинчук | Теги: Бішкек, Стадіон ім. Долона Омурзакова, Дастан Конокбаєв, Семетей Султанов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024