Пт, 19.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 16 » Директор стадиона "Металлист": На игре "Шахтера" с "Сельтой" стадион будет забит до отказа
09:16
Директор стадиона "Металлист": На игре "Шахтера" с "Сельтой" стадион будет забит до отказа

Слухи о переезде "Шахтера" в Харьков потихоньку становится реальностью: хоть в чемпионате и Кубке Украины до конца сезона основным стадионом "горняков" останется "Арена Львов", но евро-встречи футбольный клуб хочет проводить на "Металлисте".

На самом стадионе заявление гендиректора "Шахтера" о том, что он хочет "по максимуму загрузить Харьков играми", воспринимают "на ура": тут говорят, с таким витком развития арена выйдет на новый уровень.

"КП" в Украине" узнавала, как арена готовится к приему "горняков"

- "Шахтер" команда для нас не новая! В прошлом году она провела у нас две игры: в сентябре – с "Динамо" Киев, а в ноябре с "Карпатами", поэтому с футбольным клубом "Шахтер" мы уже хорошо знакомы, - говорит Роман Пец, директор ОСК "Металлист".

По его словам, каких-либо требований "горняки" к условиям, созданным на спортивной арене, не предъявляли.

Более того, контракт на игру, не смотря на растиражированную новость, что матч с испанской "Сельтой" у "Шахтера" состоится в Харькове 23 февраля, все еще не подписан, поэтому Роман о планах и подготовке пока рассказывает с осторожностью.

- Мы на поле после последней игры сделали все необходимые работы. Сейчас поле находится в состоянии сна, и для того, чтобы "будить", нужно понимать, когда будет игра!

Договор не подписан, поэтому пока я не могу заверить, что 23 февраля матч состоится. Но с другой стороны, есть наша агрономы, есть агрономы "Шахтера" они примут решение, когда включать подогрев.

Если 23 на стадионе игра – уже вот-вот и начнут заниматься им вплотную, - рассказывает "КП в Украине" Пец.

Не смотря, на то, что последние годы для стадиона "Металлист" выдались не особо активными, спортивная арена готова принимать матчи.

- Бывает так, что в одном стадионе игру провели, и он закрылся, у нас не так: мы все время работаем – у электриков свои вопросы, у сантехников  - свои.

У нас он функционирует 24 часа в сутки – у нас и академия футбольного клуба, и офисные помещения работают, и другие спортивные залы. Сейчас на предприятии работает около 100 человек, - продолжает директор.

- Полгода назад мы начали жить активной жизнью – у нас появилась команда "Металлист 1925", она хоть и любительская, но все игры, она проводила на нашем стадионе, и собирала зрителей побольше, чем "Шахтер".

Если у нас появится дополнительная жизнь – это будет другой уровень! Когда есть движение - это хорошо, думаю, если "Шахтер" будет у нас играть – будет интересно.

На разговоры о том, что менеджмент "Шахтера" пропишется в Харькове, Роман Пец отвечает, что офис "горняков" спокойно может расположиться и на самом стадионе – места хватит всем, а на будущую игру возлагает большие надежды.

- Я думаю, что на игре с "Сельтой" стадион будет забит до отказа!  Народ соскучился и соперник у "Шахтера" - команда не дворовая, а хороший "середнячек" испанской лиги.

Последний футбол был в ноябре, люди, думаю, что скучают. Кроме того, в Харькове очень много людей с Востока, с того же Донецка, думаю, те, кто любит футбол, придут смотреть на хороший футбол на хорошем стадионе, - уверен Роман Пец.

На "Арене Львов", отметившей в этом году свое пятилетие, уверяют, что без денег "Шахтера" они уж как-то не пропадут.

В 2016-м на стадион вернулся львовский футбольный клуб "Карпаты", который отыграл здесь 11 матчей. А вот в Харькове болельщики говорят – их больше волнует судьба родного клуба.

KP.UA
фото: ФК Металлист

=
См. также:
Шахтер собирается переехать в Харьков на постоянной основе



Просмотров: 1072 | Добавил: stadiums | Теги: Львов, арена львов, ОСК Металлист, Роман Пец, Харьков, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024