Ср, 24.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 18 » НБА. "Голден Стэйт" провели церемонию начала строительства новой арены
12:19
НБА. "Голден Стэйт" провели церемонию начала строительства новой арены

Во вторник руководство и игроки клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт Уорриорз" приняли участие в церемонии в честь старта строительства новой арены команды, которая будет располагаться в Сан-Франциско.

Предполагается, что строительство будет завершено к сезону-2019/2020.

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр надеется, что грядущий переезд команды из Окленда в Сан-Франциско не станет причиной переименования клуба. Слова тренера приводит ESPN.

"Мы - "Голден Стэйт Уорриорз", не мне решать, но я хотел бы, чтобы ничего не менялось, - сказал Керр. - Это уникальное название, единственное в лиге в своем роде. Я считаю, что мы до сих пор представляем весь залив, независимо от того, где базируемся".

"Голден Стэйт" (прежнее название "Сан-Франциско Уорриорз") базировался в Сан-Франциско в период с 1962 по 1972 год, в тот период за команду играли такие звезды баскетбола, как рекордсмен по числу очков за одну встречу лиги (100) центровой Уилт Чемберлен, легкий форвард Пол Аризин, форвард Рик Бэрри и защитник Джефф Маллинс.

Свое нынешнее название клуб получил в 1971 году, а уже спустя год переехал в Окленд, где и по сей день проводит свои домашние матчи на "Оракл Арене".

ТАСС
фото: newsok.com, twitter.com/ChaseCenter

=
См. также:
«Голден Стэйт» вложит миллиард долларов в строительство новой арены



Просмотров: 1319 | Добавил: пинчук | Теги: Калифорния, Сан-Франциско, фото, Видео, Стив Керр, закладка первого камня, арены нба, Чейз Центр | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024