Пт, 26.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 30 » Как выглядит «Олд Траффорд» на фоне конкурентов
20:07
Как выглядит «Олд Траффорд» на фоне конкурентов

«Манчестер Юнайтед», как и ожидалось, станет первым клубом АПЛ, который полностью выполнит требования новых Рекомендаций по доступу на стадион. На этой неделе было объявлено, что работы начнутся уже этим летом, это позволит клубу сделать долгожданный и широко одобряемый шаг — позволить посещать матчи сотням поклонников с ограниченными возможностями.

Для этого клубу придётся переместить на другую трибуну около 2 600 владельцев сезонных абонементов — но это цена прогрессивного мышления, которую, несомненно, нужно заплатить. Кроме того, до сих пор остаются вопросы о будущем «Олд Траффорд».

Планы «Юнайтед» на сезон 2017/18 и далее довольно сильно изменились, чтобы принять во внимание интересы обычных болельщиков, фанатских групп и других внешних сторон. Результатом этого является поэтапный план, согласно которому East Stand будет реконструирован и опущен ближе к уровню земли в течение трех лет (изменения затронут также и Sir Alex Stand).

Наряду с этим, болельщикам, которым пришлось потесниться, будут предложены скидки в соответствие с новыми местами, которые они выберут, кроме того, им будут предложены бесплатные сезонные абонементы на кубковые матчи. Это весьма прогрессивный шаг для клуба, который позволяет учесть интересы различных групп болельщиков.

«Манчестер Юнайтед» гордится своей работой в этой области (обеспечение доступа на стадион для всех групп болельщиков — прим. пер.) более 25 лет, и мы уверены, что работа над этим будет оставаться одним из приоритетных направлений, — заявил управляющий директор клуба Ричард Арнольд.

— Мы знаем, что многие из пострадавших болельщиков сохраняли свои места десятилетиями, и для них это перемещение будет своеобразной жертвой. В то же время, мы понимаем, что подавляющее большинство понимает и поддерживает наши действия».

Действительно, открытое и широкое обсуждение этой проблемы со стороны «Юнайтед» резко контрастирует с предыдущей «закрытой» политикой ведения дел семьи Глейзер во главе клуба в последние 10 лет. Судя по всему, клубу было действительно важно получить понимание и поддержку всех болельщиков, посещающих матчи.

Изменения, вносимые для соответствия новым Рекомендациям, станут первым обновлением «Олд Траффорд» за более, чем 10 лет — в прошлый раз клуб потратил около 42 млн фунтов, чтобы добавить более 8 000 мест на Северо-Западном и Северо-Восточном секторах. Эти сектора были спроектированы и построены до покупки клуба семьей Глейзер в период между июлем 2005 и маем 2006 года.

Такой шаг позволил клубу увеличить вместимость стадиона до 76 000 тысяч мест, что сделало «Олд Траффорд» самым большим стадионом в Англии в тот период времени.

В последующие годы клуб занимался только реорганизацией некоторых трибун для облегчения доступа к местам и входа/выхода на стадион, повысил уровень удобств и снизил вместимость арены примерно до 75 500 мест. Это произошло спустя 10 лет после постройки трех-уровневой North Stand, в последствии названной в честь сэра Алекса, и вторых уровней для Восточной и Западной трибун.

До приобретения клуба Глейзерами политика постоянного расширения стадиона позволяла клубу сохранять цены на билеты сравнительно низкими, что привлекало на стадион гораздо больше болельщиков, чем могли привести на свои стадионы клубы-соперники.


Северная Трибуна была перестроена в 1996 году

Тем не менее, планы по расширению Sir Bobby Charlton Stand, Юго-Западного и Юго-Восточного секторов, судя по всему, пока что заморожены. Клуб провел несколько технико-экономических исследований в последние годы, рассматривая более сложные проблемы проектирования, планирования и финансирования, чем те, которые приходилось рассматривать во время предыдущих работ по расширению.

В то время, как расширение Южного Сектора технически возможно, это потребует огромных инвестиций, значит, судя по всему, планы по постройке трибун над железнодорожными путями к югу от стадиона не являются для клуба приоритетными.

В марте 2016 года клуб объявил, что рассматривает вариант постройки второго яруса Sir Bobby Charlton Stand, что позволило бы добавить около 7 500 мест. Это увеличило бы вместимость стадиона до 80 000 мест. Весьма дальновидный подход, учитывая возможность «зеркального» расширения Sir Alex Stand, что в итоге дало бы прирост вместимости до 94 000. Конечно, маловероятно, что это произойдёт, тем не менее, обсуждения такого варианта до сих пор идут.

Режим Глейзеров подразумевает, что любое вложение в клуб фокусируется на потенциальной прибыли, которую можно извлечь и которая покроет затраты на строительство. Постройка второго (не говорят уже о третьем) яруса трибун — вне зависимости от того, будет ли он слегка нависать, находиться прямо над ж/д путями либо же загонит их в туннель — обойдется клубу в десятки миллионов.

Здесь стоит остановиться и посмотреть на конкурентов. В последние 15 лет «Арсенал» переехал на стадион «Эмирейтс» вместимостью 60 000 мест (это стоило им немало, но потенциальная прибыль тоже весьма высока), а «Сити» бесплатно получил бывший стадион Игр Содружества в Истленде.

Кроме того, «Ливерпуль» добавил около 10 000 мест, перестроив Main Stand на «Энфилде», в то время, как «Челси» и «Тоттенхэм» планируют постройку и переезд на новые стадионы уже в ближайшие годы. Даже «Вест Хэм Юнайтед», переехавший на бывший Олимпийский Стадион, построенный на деньги английских налогоплательщиков, может стать большой финансовой силой в последующие годы.

Если посмотреть дальше Премьер-Лиги, «Реал Мадрид» перестраивает «Сантьяго Бернабеу», а «Барселона» готовиться увеличить вместимость «Камп Ноу» до 105 000 мест. Очевидно, что расширение стадиона — весьма дальновидный шаг для «Юнайтед».

Carrick.ru
фото: unitedrant.co.uk, thesun.co.uk

=
См. также:
Манчестер Юнайтед добавит на Олд Траффорд места для людей с ограниченными возможностями



Просмотров: 2456 | Добавил: пинчук | Теги: фото, Олд Траффорд, Видео, проект, Ричард Арнольд, манчестер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024