Пт, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Лютий » 18 » Олимпик подписал договор о проведении матчей на Арене Львов
14:03
Олимпик подписал договор о проведении матчей на Арене Львов

Олимпик подписал соглашение о проведении первых домашних матчей этого года на Арене Львов.

Олимпик вел переговоры с Ареной Львов в течение месяца, а 15 февраля президент донетчан Владислав Гельзин объявил, что клуб проведет две домашние игры чемпионата на этом стадионе.

Как стало известно телеканалу Футбол 1, стороны пришли к компромиссу, поскольку руководство стадиона существенно снизило стоимость аренды, забрав себе взамен всю выручку от продажи билетов.

По словам исполняющего обязанности директора Арены Львов Евгения Болкуна, он надеется, что Олимпик задержится во Львове надолго.

«Мы подписали договор аренды на уровне стоимости, как для Карпат. Это невысокая цена, ведь себестоимость таких матчей больше, но мы понимаем, что стадион должен работать и функционировать.

Даже самый маленький заработок для нас важен, поэтому мы согласились», — заявил чиновник.

«Мы надеемся на перспективу, что это не будут только два матча. Думаю, Олимпику понравится наша организация. Мы взяли на себя обязательства проведения матча «под ключ».

Напомним, из-за военного конфликта, развязанного Россией на Донбассе, Олимпик в 2014 году перебрался в Киев, где в течение двух лет играл домашние матчи на стадионе им. В.Банникова.

В 2016-м данную арену закрыли на реконструкцию, из-за чего донетчане были вынуждены перебраться на стадион Юбилейный в Сумах, где нет подогрева газона, из-за чего проводить там матчи ранней весной или поздней осенью нельзя.

На Арене Львов прошлой осенью проводили домашние матчи Карпаты и Шахтер, однако зимой стало известно, что Горняки перебираются в Харьков.

sportarena.com
фото: ФК Карпаты

=
См. также:
Контракт "Шахтера" с "Ареной Львов" действует до июня 2017 года



Просмотров: 856 | Добавил: stadiums | Теги: Евгений Болкун, арена львов, Львов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024