Вт, 19.03.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 15 » Швейцарский Берн продолжает оставаться самым посещаемым хоккейным клубом Европы
20:43
Швейцарский Берн продолжает оставаться самым посещаемым хоккейным клубом Европы

Швейцарский Берн в очередной раз возглавил рейтинг хоккейных клубов Европы и Азии с самым большим количеством зрителей на домашних матчах команды.

Согласно обновленному рейтингу посещаемости домашних арен клубов Европы и Азии, опубликованному на официальном сайте ИИХФ, швейцарский Берн продолжает лидировать в Европе по количеству зрителей на домашних матчах команды.

ПостФинанс Арену «медведей» посещает в среднем 16 399 человек за матч. Причем за прошедший год Берн увеличил среднюю посещаемость домашних матчей на 254 человека.

Отметим, что Берн лидирует в этом рейтинге уже 16 лет подряд, опережая по посещаемости даже некоторые клубы НХЛ.

На данный момент матчи Берна посещает в среднем больше зрителей, чем матчи Анахайма, Виннипега, Коламбуса, Колорадо, Флориды, Нью-Джерси, Нью-Йорк Айлендерс, Аризоны и Каролины.

Существенный прирост болельщиков продемонстрировало белорусское Динамо-Минск, матчи которого посещает в среднем 13 230 человек. Белорусы поднялись с шестого места на второе.

Третью строчку занял немецкий клуб Кельнер Хайе, матчи которого на Ланксесс арене посещают в среднем 12 662 человека за матч.

Отметим, что Кельн и Ланксесс Арена вместе с ареной в столице Франции Париже, примут чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе, который пройдет в мае этого года.

Кроме тройки лидеров, отметку в 10 000 зрителей в среднем за матч перешагнули еще три клуба — немецкий Айсберен Берлин (12 052), российский СКА Санкт-Петербург (11 735) и немецкий Адлер Мангейм (10 812).

В десятку лидеров также вошли финский Йокерит (9 610), швейцарский Цюрих (9 214), словацкий Слован (9 104) и шведская Фрелунда (9 029).

Всего в рейтинге представлены 100 клубов.

sportarena.com
фото: scb.ch

=
См. также:
Шикарное шоу перед хоккейным матчем в Берне



Просмотров: 1815 | Добавил: stadiums | Теги: Берн, посещаемость, ПостФинанс-Арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024