Вт, 19.03.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 25 » РФС может подать заявку на проведение Суперкубка УЕФА на "ВЭБ-Арене" в сезоне-2019/20
08:56
РФС может подать заявку на проведение Суперкубка УЕФА на "ВЭБ-Арене" в сезоне-2019/20

РФС планирует подать заявку на проведение на стадионе московского ЦСКА "ВЭБ-Арена" матча за Суперкубок УЕФА сезона-2019/20.

Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Ранее заместитель генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джорджио Маркетти рассказал, что РФ не сможет претендовать на проведение одного из финалов клубных турниров УЕФА в сезоне-2018/19, потому что подача заявок уже завершена.

При этом он отметил, что РФ потенциально может претендовать на проведение одного из финалов после чемпионата мира 2018 года.

"Мы подали документы в РФС, поэтому надеюсь, что если не в этот период, то в последующие мы будем кандидатами на проведение Суперкубка УЕФА.

Порядок такой, что национальная ассоциация должна обратиться в УЕФА, она должна подтвердить все нормы стадиона, не клуб это делает.

Насколько мне известно, планируется подать заявку на сезон-2019/20, но это еще не окончательное решение, сейчас все решается", - сказал Бабаев.

Стадион ЦСКА, получивший название "ВЭБ-Арена" 28 февраля, располагается на 3-й Песчаной улице (Северный административный округ), его строительство велось с 2007 года.

Арена, вмещающая 30 тысяч зрителей, открылась 10 сентября 2016 года матчем 6-го тура чемпионата РФПЛ между ЦСКА и грозненским "Тереком".

"Внешэкономбанк" инвестировал в строительство стадиона $240 млн, предоставив ЦСКА кредит (изначально планировалось, что эта сумма составит $280 млн). Общая стоимость проекта составила $350 млн.

Ранее в РФ проходили финальные матчи Кубка УЕФА (1999 год) и Лиги чемпионов (2008), обе встречи проходили в Москве на стадионе "Лужники".

ТАСС
фото: russos.livejournal.com

=
См. также:
ЦСКА подал заявку на проведение на своем стадионе финала Лиги Европы - Мутко



Просмотров: 1174 | Добавил: stadiums | Теги: Суперкубок УЕФА, москва, Роман Бабаев, ВЭБ-Арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024