Вт, 23.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 26 » Возле арены «Стэйплс Центр» открыли статую Шакилу О’Нилу
11:03
Возле арены «Стэйплс Центр» открыли статую Шакилу О’Нилу

«Шак» присоединился к компании Джерри Уэста, Мэджика Джонсона и Карима Абдул-Джабара.

Возле домашней арены «Лос-Анджелес Лейкерс» «Стэйплс Центр» установили бронзовую статую легендарного центрового Шакила О’Нила, сообщает официальный сайт НБА.

Торжественное открытие памятника состоялось накануне матча регулярного чемпионата НБА между «Лейкерс» и «Миннесотой». Церемонию посетили бывшие одноклубники и тренеры знаменитого центрового, а также легенды клуба и семья О’Нила.

Отметим, что статуя «Шака» сделана из бронзы и весит 544 килограмма, ее высота составляет 2,7 метра. О’Нил изображен на ней висящем на кольце после исполнения броска сверху.

Статуя О’Нила стала четвертой для игроков «Лейкерс» возле домашней арены. Ранее здесь были открыты памятники Джерри Уэсту, Мэджику Джонсону и Кариму Абдул-Джабару.

Также у арены располагаются памятники комментатору Чику Херну, боксёру Оскару Де Ла Хойя, хоккеистам Люку Робитайлу и Уэйну Гретцки. Кроме этого, недавно на подходе к «Стэйплс Центру» был открыт памятник в честь 50-летия со дня основания хоккейной команды «Лос-Анджелес Кингз».

Напомним, что О’Нил выступал за «Озерных» с 1996 по 2004 годы, трижды за это время став чемпионом НБА. При этом, во всех трех финалах он был признан самым ценным игроком.

Ранее стало известно, что «Майами Хит» вывел из обращения игровой номер центрового. О’Нил пришел в «Хит» в июле 2004 года в результате обмена с «Лейкерс». В 2011 году «Шаку» установили памятник возле арены Университета штата Луизианы, где он выступал с 1989 по 1991 годы в NCAA.

фото: Getty Images, nba.com/lakers, sinaimg.cn, cbc.ca, twitter.com/Lakers

XSPORT.ua

=
См. также:
Клуб НХЛ "Лос-Анджелес" открыл памятник в честь 50-летия команды



Просмотров: 1707 | Добавил: stadiums | Теги: памятник, Стейплс Центр, Видео, фото, Лос-Анджелес, арены нба, Калифорния, Шакил О'Нил, Арены НХЛ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024