Чт, 25.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 1 » Tele2 обеспечит навигацию на «ВТБ Арена Парк»
13:55
Tele2 обеспечит навигацию на «ВТБ Арена Парк»

Сервис определения местоположения и проводник будет работать для гостей стадиона.

Об этом рассказал член совета директоров «Арена Парк Менеджмент» Кирилл Макарищев в рамках Smart Energy Forum.

Он представил мульти-сервисную платформу управления спортивным объектом, включающая себя сервисы электронной коммерции, покупки билетов, беттинга и навигации.

«Компания Tele2 разрабатывает технологию связи для навигации. Эта компания - реализатор информационного скелета сервиса под рабочим названием ArenaConnect.

Фактически шина, база данных, которая бесшовно в рамках мобильного приложения будет для клиента связывать разные сервисы на разных платформах в одном месте, на его гаджете», – сказал Макарищев.

Любой, посетитель «ВТБ Арена Парк», любой покупатель электронного билета на матч или концерт сможет испытать возможности онлайн-сервиса, доступные через мобильное приложение и веб-интерфейс.

Платформа охватывает все сферы жизни комплекса, а не только спортивную составляющую.

Болельщики с помощью этого сервиса смогут купить билеты на следующий матч, жители апартаментов получат возможность оплачивать коммунальные услуги, а постояльцы гостиницы – заказывать столик в ресторане.

Внутри комплекса сервисная платформа обеспечит удобную навигацию. Достаточно будет просто задать маршрут, и система приведет гостя, скажем, с подземной парковки к его месту на трибуне.

Для точной ориентации внутри здания будут установлены специальные источники слабого bluetooth-сигнала. При этом служба безопасности автоматически увидит наличие у него билета и пропустит в нужный сектор.

Купленный билет автоматически загрузится в платформу. При желании можно доплатить и выбрать место получше. Или даже продать лишний билет. Для этого для клиентов арены будет организована специальная онлайн-площадка. Такого пока нет ни на одном стадионе мира.

В платформу будет встроена система электронных платежей, позволяющая расплачиваться на территории комплекса при помощи клубной карты Masterсard.

Предполагается, что еду, напитки, сувениры и такси со стадиона можно заказать заранее через тот же онлайн-сервис.

Система будет изучать предпочтения каждого клиента и генерировать для него специальные предложения. Например, по выбору атрибутики в фаншопе или просмотру клубных видео.

Пожалуй, самое интересное, это букмекерский сервис, которые также будет запущен в работе с момента открытия спортивного комплекса. Болельщик сможет сделать ставку одним нажатием кнопки. Сервис будет интегрирован с системами оплаты и лояльности.

СпортБизнесКонсалтинг

=
См. также:
"Строительство в деталях": как идёт реконструкция московского стадиона "Динамо"



Просмотров: 1172 | Добавил: stadiums | Теги: технологии, ЦС Динамо им. Яшина, ВТБ Арена Парк, Кирилл Макарищев, ХА им. Чернышева | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024