Чт, 25.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 8 » Сельта построит собственный стадион и покинет Виго
13:13
Сельта построит собственный стадион и покинет Виго

Президент Сельты Карлос Моуриньо заявил, что клуб намерен построить собственные стадион и тренировочную базу за пределами Виго, чтобы разорвать соглашение с мэрией и покинуть город.

Клуб намерен покинуть город, так как городские власти не желают продавать им стадион, отдавая его лишь в долгосрочную аренду.

При этом мэрия не выделяла нужное количество денег для необходимых ремотных работ на арене, дав для этого вместо 6 миллионов евро 4 миллиона.

Босс Сельты заявил, что они уже продумали проект нового стадиона и тренировочной базы. Общая стоимость этого предприятия составит около 70 миллионов евро.

«Мы не добровольно уходим. Нас выталкивают из города и обратного пути нет. Этот проект зашел в тупик, у него нет будущего», — цитирует Моуриньо AS.

«Ситуация для болельщиков ухудшалась и мы предложили выкупить стадион, чтобы не пришлось брать деньги на работы на нем из городского бюджета».

«Мы уже продумали проект. 50 миллионов евро уйдет на строительство стадиона, а еще 20 миллионов — на тренировочную базу».

Напомним, что в феврале Сельта не сыграла матч Ла Лиги против Реала из-за плохой погоды, в следствие которой повредилась крыша Балаидоса.

Клуб был основан в 1923 году несколькими мелкими командами из Виго, чтобы составить конкуренцию командам из Страны Басков. С тех пор Сельта все время играет домашние матчи в этом городе.

sportarena.com
фото: Getty Images

=
См. также:
Стадион в Виго пострадал после шторма



Просмотров: 1808 | Добавил: stadiums | Теги: Карлос Моуриньо, виго, Балаидос, Тренировочные базы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024