Чт, 25.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 20 » УЕФА наложил на Лион и Бешикташ отложенную дисквалификацию
18:32
УЕФА наложил на Лион и Бешикташ отложенную дисквалификацию

Французский «Лион» и турецкий «Бешикташ» были условно отстранены от участия в еврокубковых турнирах под эгидой УЕФА на один сезон с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба организации. Оба клуба будут также вынуждены заплатить штраф в размере € 100 тыс.

Такое решение было вынесено в связи с беспорядками болельщиков обеих команд во время первого матча 1/4 финала Лиги Европы, который состоялся во Франции. Встреча завершилась победой французской команды со счётом 2:1.

Ранее сообщалось, что УЕФА открыл дисциплинарное дело в связи с беспорядками перед этой встречей. Болельщики «Лиона» использовали пиротехнику, блокировали лестничные проходы и вторгались на футбольное поле после второго гола. Фанаты «Бешикташа» тоже использовали пиротехнику, а также бросали предметы на поле и стали зачинщиками массовых беспорядков.

Встреча началась на час позже запланированного из-за беспорядков, которые устроили на трибунах болельщики «Бешикташа» незадолго до стартового свистка. Фанаты турецкой команды забросали местных поклонников футбола пиротехникой с верхних ярусов стадиона, в связи с чем сотни болельщиков «Лиона» были вынуждены выбежать на поле.

Чемпионат
фото: Reuters

=
См. также:
Турецкие фанаты сорвали начало матча Лиги Европы Лион - Бешикташ



Просмотров: 1078 | Добавил: stadiums | Теги: Стад де Люмьер, фото, фан-сектор, Лион, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024