Пт, 26.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 23 » «На «Стадионе Спартак» идеальные условия для колясочников»
13:33
«На «Стадионе Спартак» идеальные условия для колясочников»

28-летний инвалид-колясочник Андрей Сачков с детства болеет за московский «Спартак» и старается по возможности ездить на домашние матчи красно-белых даже несмотря на то, что живет в Рязани, и ему приходится преодолеть путь в 180 км.

Посещать все матчи не получается, но Андрей старается бывать в среднем примерно на десяти играх за год, совмещая по возможности поездки в Москву с собственными стартами – Сачков серьезно занимается паралимпийской легкой атлетикой, он участник и призер международных соревнований.

«На футбол едем на машине вдвоем с другим парнем на коляске и двумя сопровождающими друзьями, – рассказывает Андрей FIFA.com. – Стараемся выезжать в Москву заранее: погуляем, пофотографируемся – и на стадион!».

Конечно, ему особенно приятно, что недавно у «Спартака» появился прекрасный современный стадион, который совсем скоро примет матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017.

«Условия идеальные! – делится впечатлениями Сачков. – На стадион проводят специально выделенные сопровождающие волонтеры. В каждый момент времени нас кто-то сопровождает.

Поднимаемся на лифте – кажется, на третий этаж. Там специальные места, где удобно встать на колясках. Рядом есть кресла для сопровождающих лиц. Туалеты и всё приспособлено для людей с ограниченными возможностями – всё просто идеально!».

По словам Андрея, который может сравнить посещение разных стадионов с точки зрения их доступности для инвалидов, самое важное – чтобы не приходилось далеко добираться от парковки до арены, а на самом стадионе были удобные лифты, приспособленные для колясок, а также готовый помочь персонал.

Разумеется, Андрей собирается посетить и Кубок Конфедераций FIFA 2017 – первый футбольный турнир такого масштаба в РФ, на котором выступят лучшие национальные команды всех континентов, а также чемпион мира сборная Германии

На Кубке Конфедераций Андрей собирается посетить минимум два матча: игру 2-го тура группового раунда Россия – Португалия на любимом стадионе «Спартак» и финал в Санкт-Петербурге.

В течение нескольких лет FIFA и Оргкомитет «Россия 2018» вели активную работу по обеспечению доступной среды для всех гостей Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018, включая соответствующие инфраструктурные решения и услуги на стадионе и территории вокруг него.

Для особой категории лиц (для лиц с ограниченными возможностями, маломобильных лиц и лиц с избыточным весом) предусмотрены четыре специальные категории билетов, чтобы они могли получить незабываемые впечатления и насладиться игрой.

Финальный этап продажи билетов на Кубок Конфедераций FIFA 2017 стартовал 19 апреля. С этого дня у всех желающих появилась возможность не только приобрести билеты на сайте FIFA.com/bilet, как раньше, но и купить их непосредственно в Главных билетных центрах FIFA в городах-организаторах турнира.

На всех четырех стадионах Кубка Конфедераций 2017 продуманы способы сделать посещение арены для людей с ограниченными возможностями комфортным, но если в Сочи и Санкт-Петербурге только начинают проводиться матчи, то арены в Москве и Казани функционируют уже несколько лет.

Как себя там чувствуют зрители особой категории, которым необходимы дополнительные удобства?

«На новом стадионе «Спартака» лифты большие, – подтверждает Андрей. – В кабину сразу могут заехать четыре коляски и зайти четыре сопровождающих, и не приходится долго ждать своей очереди.

На свои места мы попадаем минут за двадцать, но это, никуда не торопясь: пока выгрузимся, встретим знакомых, пообщаемся. Думаю, реально управиться и за 10 минут».

Кстати, на Кубке Конфедераций для большинства категорий лиц с ограниченными возможностями предусмотрен вариант с получением бесплатно еще одного билета для сопровождающего, который будет помогать ему на стадионе.

FIFA.com

=
См. также:
«Открытие Арена» прошьет футбольное поле



Просмотров: 1952 | Добавил: stadiums | Теги: Кубок конфедераций-2017, Открытие Арена, москва, Андрей Сачков, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024