Вт, 19.03.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 8 » Очень умное радио: «Арсенал» использует Amazon Echo
10:00
Очень умное радио: «Арсенал» использует Amazon Echo

Лондонский клуб первым подключился к новой технологии.

«Арсенал» первым среди всех футбольных клубов мира разработал расширение для смарт-колонки Amazon Echo, которая воспринимает голосовые команды и выполняет простейшие задания: включить определенное устройство, сделать музыку громче, прочитать прогноз погоды и так далее.

Допустим, вы болеете за «Арсенал», но у вас нет возможности посмотреть матч или листать список новостей на официальном сайте. Тогда вы устанавливаете расширение и говорите устройству: «Alexa, open Arsenal» («Alexa, открой «Арсенал»). Amazon Echo тут же зачитает вам последние новости о тренировках и травмах, озвучит стартовый состав и даже подключит комментатора матча. По сути, получается современное радио с голосовым управлением.

Расширение «Арсенала» разрабатывало диджитал-агентство AKQA. Старший менеджер агентства по маркетингу Амелия Окелл рассказала Sport Connect, как все будет работать.

«Расширение Arsenal skill связано с несколькими информационными базами «Арсенала». Благодаря этому у нас есть и статистика, обновляемая в реальном времени, и отчеты об играх, и возможность подключить комментатора «Арсенала».

Для клуба это дополнительный способ распространения информации, которая есть на официальном сайте и в мобильных приложениях. Постоянно надо пробовать новое.

Почти вся информация будет поступать в Amazon Echo в виде текста, а устройство будет ее зачитывать. Это не касается только работы комментатора по время матча: все его слова идут в эфир напрямую от «Арсенала».

Это первое расширение такого рода для спортивных клубов, так что у нас нет прогнозов относительно того, сколько людей будут пользоваться Arsenal skill. Часто новым сервисам требуется время, чтобы аудитория открыла их для себя, разобралась и вовлеклась в процесс».

Следом за «Арсеналом» Amazon Echo начал пользоваться клуб MLB «Сиэтл Маринерс». Теперь в 59 ложах на стадионе будут стоять смарт-колонки, через которые болельщики смогут заказывать еду и напитки, менять громкость в телевизоре и получать дополнительную информацию.

«Наша повседневная жизнь невероятно переплетена с технологиями. Так что использование Amazon Echo – вполне естественное расширение наших предложений», – сказал вице-президент клуба Дэйв Карри.

Sport Connect
фото: thedrum.com

=
См. также:
Лучший стадион мира: роботы-охранники и солнечная энергия



Просмотров: 1247 | Добавил: stadiums | Теги: Сэйфико Филд, фото, Сиэтл, Эмирейтс Стэдиум, стадионы МЛБ, технологии, Лондон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024