Вт, 19.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 24
Гостей: 24
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 16 » Асташевич: строительство минского стадиона "Динамо" к Евроиграм идет в ускоренном темпе
07:36
Асташевич: строительство минского стадиона "Динамо" к Евроиграм идет в ускоренном темпе

Несмотря на то, что контракт на проведение Европейских игр в 2019 году еще не подписан, уже осуществляется планомерная подготовка к этому мероприятию, сообщил первый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич во время заседания координационной комиссии Европейских олимпийских игр, передает Sputnik.

В Минске в пятницу прошло первое совещание по вопросам проведения II Европейских игр с участием Координационной комиссии Европейских олимпийских игр.

На встречу прибыли председатель Координационной комиссии ЕОК Спирос Капралос, заместитель председателя Координационной комиссии ЕОК Златко Матеша и другие специалисты, которые обсудили с белорусскими чиновниками вопросы контракта на проведение Евроигр и спортивной программы.

А также посетили объекты, которые будут задействованы во время соревнований: Студенческая деревня, стадион "Динамо", футбольный манеж и другие.

По словам Асташевича, в соответствии с решением главы государства идет процедура регистрации специального фонда, который будет отвечать за проведение игр. Подобраны кандидатуры для основных должностей фонда.

Кроме того, создан республиканский организационный комитет, который координирует работу всех органов государственного управления по подготовке к играм.

В ускоренном темпе идет строительство недостающих объектов, включая стадион "Динамо", на котором состоится церемония открытия и закрытия соревнований.

"Особую значимость предстоящим соревнованиям придает то, что по многим видам спорта в Минске будет проводится квалификация на Олимпийские игры-2020.

Белорусская сторона сделает все зависящее, чтобы Евроигры прошли на самом высоком уровне", — заметил Асташевич.

Минск был выбран столицей II Европейских игр в октябре прошлого года на заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов.

Глава государства Александр Лукашенко поставил задачу провести соревнования на высочайшем уровне.

Планируется, что в Минск на игры прибудут около 4 тысяч атлетов. В программу будут включены от 14 до 17 видов спорта.

Sputnik
фото: A1eks (ssc)

=
См. также:
Реконструкция минского «Динамо». Современный облик в классических формах



Просмотров: 1174 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024