Сб, 20.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 21 » Смольный объяснил нецелевые миллионы, потраченные на стадион «Санкт-Петербург», дырой в законах
07:53
Смольный объяснил нецелевые миллионы, потраченные на стадион «Санкт-Петербург», дырой в законах

Смольный не согласен с оценкой Контрольно-счётной палаты и считает, что все выделенные ведомству на подготовку к чемпионату мира по футболу бюджетные деньги потрачены в рамках программы.

Как сообщили 19 мая в пресс-службе комитета по природопользованию Петербурга, два миллиона 400 тысяч рублей, на которые обратили внимание в КСП, стали нецелевыми из-за расхождения в законах, регламентирующих в 2015 году подготовку города к чемпионату мира.

Чиновники пояснили, что постановление правительства Петербурга предписывало ведомству выполнить как сертификацию стадиона на Крестовском острове по зеленым стандартам, так и мониторинг атмосферного воздуха.

Оба мероприятия документ возвёл в ранг обязательных, но средства предусмотрел только на одно из них.

Между тем по закону «О бюджете Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», который также регламентировал расходы на предстоящий чемпионат, комитет получил девять с половиной миллионов рублей на подготовку.

Два миллиона 400 тысяч, признанные КСП нецелевыми, получил подрядчик, который выполнил первый этап по сертификации стадиона.

«Произошло расхождение информации между двумя документами в части затрат комитета на проведение чемпионата мира по футболу. Комитет считает, что средства на сертификацию стадиона были использованы по целевому назначению», – заявили в ведомстве.

Фонтанка
фото: vk.com/denisnp

=
См. также:
Контрольно-счётная палата в 2017 году проверит расходы на стройку стадиона на Крестовском



Просмотров: 1195 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024