Вт, 19.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 24 » Финал футбольной Лиги Европы в Стокгольме пройдет при повышенных мерах безопасности
09:10
Финал футбольной Лиги Европы в Стокгольме пройдет при повышенных мерах безопасности

Финальный матч футбольной Лиги Европы в шведском Стокгольме пройдет при повышенных мерах безопасности.

Об этом говорится в сообщении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Взрыв на крытом стадионе "Манчестер Арена" прогремел примерно в понедельник 22:35 по местному времени, сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде.

Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала в фойе. Произошедшее квалифицировано как теракт. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, еще 59 ранены.

"В УЕФА шокированы произошедшей в Манчестере атакой. Наши мысли с жертвами трагедии и их семьями", - сказано в сообщении.

"Сейчас нет никакой информации, чтобы можно было предположить, что какое-либо событие, связанное с финалом Лиги Европы, может стать целью для атаки.

УЕФА тесно работает с местными властями и Шведским футбольным союзом в течение многих месяцев, и риск террористической атаки был учтен с самого начала.

Кроме того, ряд дополнительных мер по осуществлению безопасности был принят после теракта в Стокгольме в апреле.

УЕФА призывает болельщиков приехать на стадион, как можно раньше, так как из-за усиленных мер безопасности будут проведены детальные осмотры на входе, что приведет к потенциальным задержкам в доступе на стадион", - говорится в заявлении УЕФА.

В финале встретятся английский "Манчестер Юнайтед" и голландский "Аякс". Встреча пройдет сегодня на стадионе "Френдс Арена".

7 апреля угнанный грузовик совершил наезд на людей на улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма, проехав по ней 550 метров. По данным полиции, были ранены 15 человек, пятеро погибли. Произошедшее также квалифицировано как теракт.

ТАСС
фото, видео: Телеканал Футбол 1, EPA

=
См. также:
Глава полиции Манчестера ожидает беспорядков перед финалом ЛЕ



Просмотров: 956 | Добавил: stadiums | Теги: Френдс Арена, Видео, безопасность, Сольна, Стокгольм, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024