Вт, 16.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 13 » В Ивано-Франковске проинспектировали строительство стадиона "Хет-Трик Арена"
08:25
В Ивано-Франковске проинспектировали строительство стадиона "Хет-Трик Арена"

Вчера, 12 июня, в Ивано-Франковске проинспектировали этап строительства стадиона "Хет-Трик Арена".

Стадион на 90% готов, однако дату открытия никто не называет. Говорят, уже обещали и не успели, поэтому сейчас хотят завершить работы на 100% и объявить день торжественного открытия.

"Сегодня мы не будем называть дату открытия. К сожалению, мы уже несколько раз пробывали называть. Мы должны сделать не только стадион, но и благоустройство завершить.

Этот стадион должен стать образцом, чтобы росла планка для других сооружений, которые будут открываться", - отметил Олег Гончарук, председатель Ивано-Франковской ОГА.

"Хет-Трик Арена" расположена возле стадиона "Рух", со стороны улицы Дорошенко. Будущий стадион будет на балансе УЕФА. Он с искусственным покрытием. Проект реализует УЕФА.

Франковский стадион должен быть стандартным - 105 на 68 м, с искусственным покрытием, вместимостью до 1000 посадочных мест, с админзданием, освещением и парковкой. Назначение - для детско-юношеского и любительского футбола.

"Будут, в первую очередь, заниматься дети специализированных школ Ивано-Франковска и области. Федерация футбола Украины, Областная федерация футбола, Ивано-Франковская ОГА, Ивано-Франковский областной совет и Ивано-Франковский городской совет подписали Меморандум о строительстве этого объекта.

Поэтому этим детям будет выделено время. Подчеркиваю, они будут заниматься бесплатно", - пояснил Тарас Клим, председатель Ивано-Франковской федерации футбола

Представитель департамента строительства Василий Сенив говорит, что нужно еще 2 млн грн из городского бюджета и объяснил для чего:

"Нам осталось выполнить благоустройство и некоторые части отделочных работ по объекту. Для этого нужен один месяц, это минимум. Если будут благоприятные погодные условия.

В данный момент остается проблемой финансирование - нужно еще 2 млн грн. При выполнении этих условий в указанный срок объект будет готов для представления соответствующей комиссии, чтобы принять его в эксплуатацию".

В общем УЕФА выделила 8,5 млн грн, из городского и областного бюджета - более 4 млн грн. Также присоединились меценаты и депутаты.

mi100.info 

=
См. также:
В Ивано-Франковске открыли арену для пляжного футбола



Просмотров: 1375 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Хет-Трик Арена, Стадион Рух, ивано-франковск, Тренировочные базы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024