Пт, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 30 » Апелляционный суд признал, что «Трансстрой» не нарушал условия контракта на стадионе «Санкт-Петербург»
10:48
Апелляционный суд признал, что «Трансстрой» не нарушал условия контракта на стадионе «Санкт-Петербург»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал, что контракт с «Трансстроем» на строительство стадиона на Крестовском острове на 12 млрд рублей был расторгнут без законных оснований.

Об этом сообщили в АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой».

Ранее бывший генподрядчик обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о признании недействительным уведомления комитета по строительству от 13 июля 2016 года об отказе от исполнения государственного контракта на строительство стадиона.

Апелляционный суд при рассмотрении жалобы указал, что отказ комитета по строительству от контракта по указанным комитетом основаниям является необоснованным.

«В данном случае отказ комитета от контракта следует рассматривать как отказ, заявленный в порядке ст. 717 ГК РФ, с наступлением соответствующих правовых последствий»,— говорится в решении суда.

По данной статье заказчик вправе отказаться от контракта, но при этом должен оплатить подрядчику фактически выполненную до момента отказа работу и обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда.

Напомним, что причиной разрыва контракта стало некачественное выполнение работ и срыв сроков их выполнения.

Смольным были поданы четыре иска к компании ООО «Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб"». Бывший генподрядчик подал встречные иски.

Коммерсантъ
фото: instagram.com/sbunkov

=
См. также:
Смольный подал иск к экс-подрядчику строительства стадиона на Крестовском на 289,5 млн рублей



Просмотров: 1032 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, ЧМ-2018, суд, зенит-арена | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024