Вт, 30.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 14 » Арены чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште
19:54
Арены чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште

Сегодня в венгерской столице Будапешт стартует чемпионат мира по водным видам спорта. Турнир, который проводится раз в два года, 17-й раз пройдет под эгидой FINA (Международная федерация плавания).

Специально к чемпионату за полтора года была построена «Дуна Арена» на 15 000 мест.

За 17 дней соревнований будет разыграно 76 комплектов медалей в шести дисциплинах - плавании в бассейне и на открытой воде, прыжках в воду, хайдайвинге, синхронном плавании и водном поло.

Изначально хозяином водного мундиаля должен был стать мексиканский город Гвадалахара. Такое решение было принято на Генеральном конгрессе FINA в Шанхае в июле 2011 года.

Однако спустя 4 года Мексика отказалась от чемпионата мира по финансовым причинам, и первенство отдали Будапешту, который выдвигал свою кандидатуру на ЧМ-2021.

Специально под мундиаль в венгерской столице была построена «Дуна Арена», которую возвели всего за полтора года. Этот водный комплекс является закрытым, и тут будут проводиться соревнования по плаванию и прыжкам в воду. Вместимость, с учетом временных трибун, составляет 15 000 зрителей, что способно удовлетворить требования любого крупномасштабного мероприятия, включая Олимпийские игры, на которые еще недавно претендовал Будапешт. В режиме наследия вместимость спорткомплекса составит 5 000.

Синхронистки и синхронисты будут показывать свои программы в Центральном городском парке, где специально под турнир оборудовали озеро Варошлигет.

Состязания хайдайверов пройдут на площади Баттьяни, на которой и установлена вышка. Спортсмены же будут нырять непосредственно в Дунай.

Национальный водный стадион имени Альфреда Хайоша, который был построен еще в 1950-х годах, примет матчи ватерполистов.

В качестве акватории для плавания на открытой воде было выбрано озеро Балатон - которое находится в 100 км на юго-запад от Будапешта.

фото: fina.org, fina-budapest2017.com, Index.hu, konditerembudapest.hu, wikimedia.org, twitter.com/fina1908

XSPORT.ua

=
См. также:
Мексика отказалась от проведения водного ЧМ-2017



Просмотров: 2813 | Добавил: stadiums | Теги: Аэросъёмка, Будапешт, Дуна Арена, чм по водным видам спорта, обзор, бассейн, Гвадалахара, Видео | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024