Ср, 24.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 22 » Реконструкция запорожского ДС «Юность»: арена сможет принять 4000 зрителей на гандболе и 3200 на хоккее
17:40
Реконструкция запорожского ДС «Юность»: арена сможет принять 4000 зрителей на гандболе и 3200 на хоккее

Запорожская арена «Юность», которую выкупил и реконструирует «Мотор Сич», сможет принять все игровые виды спорта. На арене также заложена основа под лед.

Об этом в комменатрии журналистам рассказал директор ДС «Юность» Иван Лужаница.

«Убрана сцена и за счет этого мы увеличили количество стационарных посадочных мест. На сегодня стационарных мест по системе «лед», без блитчера будет 3200, а до этого было 2800. Делаются балконы слева и справа. В общей сложности, если брать спортивный вариант (гандбол, баскетбол, волейбол, футзал), мы сможем спокойно разместить здесь около 4000 болельщиков. 

Реконструкция «Юности»

Строится вип-зона, что небходимо для проведения соревнований Лиги чемпионов. Будет гимнастический зал 6м на 22м на втором этаже. Основа под лед заложена. Если в будущем появится возможность развивать зимние виды спорта, то «Юность» к этому будет готова.

Увеличено количество раздевалок для спортсменов. Если раньше их было четыре, то сейчас раздевалок станет девять. В каждой раздевалке будут свои душевые и санузлы. Все делается с применением качественных материалов.

Арена сможет принять все игровые виды спорта и все виды единоборств. Для волейбола необходима высота (потолка) 9 метров, поэтому медиакуб, который у нас будет в центре, будет подниматься. Будет также два табло - слева и справа. Сделаны пандусы, места для инвалидов, отдельный санузел и раздевалка для инвалидов.

В общей сложности у нас 2.2 гектра земли, перед центральным входом будет автостоянка, будет также стоянка для автобусов. По нормативом нам надо разместить около 350 автомобилей.

Каждый день на арене работают 200-250 человек внутри и снаружи. Идет комплексная реконструкция, которая также связана с внешними сетями - вода, канализация, электричество. Мы дожны поставить два своих трансформатора, дизель-генератор. Все делается по современным требованиям».

Директор ДС «Юность» Иван Лужаница о реконструкции арены

На презентации новичков гандбольного клуба «Мотор» директор СК «Мотор Сич» Геннадий Касай заявил, что первые матчи в «Юности» после реконструкции должны состояться в январе-феврале 2018 года.

XSPORT.ua

=
См. также:
Реконструкция запорожской «Юности». «Скоро вы не узнаете эту арену»



Просмотров: 1665 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, фото, Иван Лужаница, запорожье, дс юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024