Пт, 19.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 26 » Внезапная улица и Вратарский переулок могут появиться возле московского стадиона "Динамо"
13:59
Внезапная улица и Вратарский переулок могут появиться возле московского стадиона "Динамо"

Экспертный совет сформировал перечень возможных вариантов наименований трех улиц, спроектированных в рамках комплексной реконструкции и приспособления под современное использование центрального стадиона "Динамо" в Москве и прилегающей к нему территории, сообщили в пресс-службе проекта "ВТБ Арена парк".

Там пояснили, что для каждой из трех улиц выбрано по девять вариантов названий. При отборе комиссия руководствовалась следующими параметрами: тематическая привязанность к месту, оригинальность названия, наибольшее количество повторов.

В частности, в список вошли улицы с именами знаменитых "динамовцев", названия, содержащие имя клуба, спортивные термины и географические привязки. Кроме того, в лонг-листе оказались Концертная аллея, улица Архитектурная, улица Внезапная и Серебряная аллея.

Как сообщалось, список сформирован по итогам конкурса, который проводился среди жителей Москвы и болельщиков. Все отобранные варианты будут направлены в городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц. К 18 августа будет сформирован шорт-лист конкурса — максимум по три названия для каждой улицы.

9 сентября после подсчета голосов и подведения итогов конкурса члены жюри объявят имена победителей и проведут торжественную церемонию награждения.

Титульный спонсор проекта "ВТБ Арена парк" — банк ВТБ.

Интерфакс-Недвижимость
фото: Серебряный Дождь

=
См. также:
Около стадиона "Динамо" в Москве восстановят автомобильный проезд



Просмотров: 1463 | Добавил: stadiums | Теги: ЦС Динамо им. Яшина, ВТБ Арена Парк, москва, ХА им. Чернышева | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024