Пт, 26.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 22 » Аргентина и Уругвай 30 августа объявят о заявке на проведение ЧМ-2030
14:20
Аргентина и Уругвай 30 августа объявят о заявке на проведение ЧМ-2030

Правительства двух стран на следующей неделе сделают официальное заявление относительно проведения чемпионата мира 2030 года.

Об этом в понедельник рассказал президент Уругвая Табаре Васкес, который в среду, 30 августа, встретится со своим аргентинским коллегой Маурисио Макри.

«Макри посетит Уругвай, и эта встреча — отличная возможность сделать официальное заявление относительно ЧМ-2030. Могут быть некоторые сюрпризы», — приводит слова Васкеса официальный сайт КОНМЕБОЛ.

Встреча двух президентов состоится за день до матча сборных Уругвая и Аргентины в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в Монтевидео на стадионе Сентенарио.

Уругвайское издание El Pais также отмечает, что недавно министр туризма страны Лилиам Кечичян заявила о намерении привлечь звезд Барселоны Лионеля Месси и Луиса Суареса к продвижению совместной заявки.

Напомним, что Аргентина и Уругвай ранее неоднократно выражали желание провести чемпионат мира 2030 года, в том числе об этом заявляли и Табаре Васкес с Маурисио Макри.

Идея заключается в том, что мундиаль должен пройти в Южной Америке в честь столетия первого розыгрыша, который состоялся в Уругвае в 1930 году.

Тогда в финале хозяева как раз переиграли Аргентину (4:2) на Сентенарио.

Ранее заинтересованность в проведении ЧМ-2030 выражали Китай и Корея, а президент УЕФА Александер Чеферин считает, что турнир должен пройти в Европе.

sportarena.com
фото: presidencia.gub.uy

=
См. также:
Южная Америка хочет ЧМ-2030. В чем сложности?



Просмотров: 1101 | Добавил: stadiums | Теги: Табаре Васкес, Чс-2030 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024