Пт, 19.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 18
Гостей: 18
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 24 » Как выглядят сайты стадионов РФПЛ
16:31
Как выглядят сайты стадионов РФПЛ

Меньше, чем у половины стадионов РФПЛ есть собственные сайты. Да и те, кто ими обзавелся, не всегда могут порадовать современным интерфейсом. Посмотрим, как выглядят самые достойные.

Открытие Арена

http://otkritiearena.ru

Главная страница довольно простая – разделы меню и слайдер из фотографий. При этом представленные фотки можно выбрать, нажимая на соответствующий год в таймлайне.

К фотографиям относятся соответствующие разделы, представленные вместе с ними. Например, 3D-пазл стадиона, экскурсионные туры или просто набор фотографий от 16 мая 2017 года.

Далее пользователь видит разделы, которые его могут перенести на сайт ФК «Спартак Москва» или «Тушино-2018». Есть ссылки на 3D-обзор и веб-камеру.

Но основными разделами сайта являются следующие: новости, стадион, вакансии, контакты, мероприятия, туры по стадиону, как добраться, Red-White Store с информацией о магазине на стадионе.

У сайта есть английская версия с более упрощенным меню.

ВЭБ Арена

http://arena.pfc-cska.com

Пока что на главной странице указано, что это Арена ЦСКА, хотя переименование состоялось уже довольно давно.

Среди разделов: информация об арене (и опять без ее коммерческого названия), билеты, события, VIP-ложи, аренда офисов, личный кабинет.

На главной странице, прокручивая мышкой, показываются картинки с информацией о вместимости стадиона, возможностях VIP-лож и бизнес-центра, а также дается ссылка на новости и анонсы.

Стадион «Санкт-Петербург»

http://arena.fc-zenit.ru 

На сайте нас встречают 4 раздела – о стадионе, как добраться, сервисы и схема секторов. Также есть вкладка «купить билеты».

Также в правом верхнем углу есть значок восклицательного знака, если его нажмешь, то получишь вот такой текст:

«Как сделать сайт лучше?

Это первая версия сайта, который мы сделали для жителей Санкт-Петербурга, болельщиков ФК «Зенит» и всех любителей футбола. Мы хотим, чтобы сайт был им полезен.

Если вы знаете, как сделать сайт лучше, расскажите. Мы благодарны за любые идеи, комментарии и сообщения об ошибках».

В общем, пока «самый современный и технологичный стадион страны» (авторские права цитате принадлежат Матч ТВ, а да, забыл - и «самый посещаемый», теперь мы знаем кем) явно не обзавелся соответствующим такой фразе сайтом.

Стадион ФК «Краснодар»

https://fckrasnodar.ru/stadium/info/

У стадиона есть лишь вкладка на официальном сайте ФК «Краснодар». Здесь можно узнать общую информацию об арене, перейти на покупку билетов, абонементов, также получить данные о транспорте и парковке, возможностях трудоустройства, узнать про концепцию строительства арены, правила посещения, изучить возможности для маломобильных болельщиков и пройти 3D-тур по стадиону.

На главной странице вкладки про стадион рассказывается его история.

РЖД Арена

http://stadium.fclm.ru

Как и в случае с ЦСКА, здесь стадион также пока называется «Локомотивом».

На сайте в верхнем меню под слайдером размещены новости, возможности арены, информация об инфраструктуре, схемы и панорамы. Отдельно представлена информация о VIP-местах.

Также можно получить информацию о теннисных кортах, ледовом катке, музее клуба и даже о барбершопе на стадионе.

Отдельного внимания заслуживают разделы, которые не связаны непосредственно с играми ФК «Локомотив». Например, «Спорт для всех» с информацией о детских секциях по футболу, большому теннису, фигурному катанию. Представлены экскурсии, бизнес-возможности, аренда футбольных полей или ледового дворца, услуги для детей. Кому надо, может скачать себе схему всего комплекса и найти необходимые места – вся информация на схеме представлена.

По объему информации, которая вываливается на пользователя (при этом достаточно структурировано), сайт можно признать одним из лучших. 

Арена Химки

http://www.arena-khimki.ru/stadiums.shtml

На главной странице мы сразу же узнаем, что Арена Химки – это автономное учреждение. Дальше на слайдере мы получаем информацию не только о матчах «Динамо» Москва, но и о том, когда и где играет ФК «Химки».

И только перейдя на вкладку «стадионы», пользователь может получить информацию именно об Арене Химки. А именно он узнает историю арены, цифры и факты, получит данные о руководстве (кому это надо?), информацию о мероприятиях, посмотрит фото видов с трибун, узнает контакты и получит возможность пройти виртуальный тур (почему-то в этом разделе есть подраздел «бизнес-ложи»).

Казань Арена

http://kazanarena.com

По оформлению точно один из лучших.

На главной странице есть слайдер, который в принципе повторяет верхнее меню: стадион, услуги, медиа, Business Arena, Arena Family, Arena Study и медиафасад.

Но есть у слайдера и дополнительные разделы. Например, Kazan Arena Life, ресторан Palladium Kazan Arena, In Joy Arena (правда страница этого раздела не найдена), Kazan Arena Study, туры по стадиону. На медиафасаде продаются места под размещение рекламы.

Ниже слайдера расположены новости и календарь событий, а дальше идут возможности по мероприятиям. Девиз Казань-Арены – «Город в городе».

Английская версия сайта выглядит более урезанной, что логично.

Ахмат Арена

http://fc-akhmat.ru/arena/

Самое странное присутствие в сети. На странице арены, которая размещена на сайте ФК Ахмат, предлагается посетить вот эту ссылку www.ahmat-arena.ru. Но она оказывается нерабочей.

Поэтому смотрим, как же представлен стадион на том официальном ресурсе, который доступен. Никак. Картинка ниже.

«Петровский»

http://petrovsky.spb.ru

На главной странице последняя новость рассказывает о том, как приобрести билеты на матч Тосно – Зенит, хотя после этого у клуба из Ленобласти был еще один гостевой матч (видимо, на стадионе преданность предыдущему клубу все еще сохранилась).

Когда пользуешься кнопкой «войти на сайт», то видишь другое объявление – до матча Тосно – СКА Хабаровск осталось 00 часов…

Верстка напоминает начало 2000-х годов. Еще больше в эти годы возвращает раздел «Гостевая», правда, там последнее сообщение датировано все-таки 2013 г.

Раздел «Билеты» перебрасывает на сайт по продаже билетов… конечно, ФК Зенит! Вот такой сайт у домашнего стадиона ФК Тосно.

***

Но «Петровский» может гордиться. Он последний стадион в нашем обзоре, который имеет хоть какой-то сайт.

Остальные арены получили представительство в интернете только за счет отдельных страниц на сайтах клубов. Выглядят они все примерно так:

Обычно это описание истории арены плюс схема секторов. Иногда есть набор фотографий и характеристики арены (например, мы теперь знаем, что на стадионе «Звезда» в Перми видеотабло фирмы Panasonic - зачем нам это?).

Кто-то даже не считает нужным делать вкладку «стадион» на своем сайте и ограничивается разделом «болельщику». Поэтому приходится нажимать на него, после чего получается так (не забывайте - это стартовые страницы разделов о стадионах!):

Заранее извиняюсь перед теми стадионами, кто не попал в обзор. Хотя, ребята из Екатеринбурга, Перми, Уфы и Тулы, Вам повезло.

Итог. Только 7 стадионов РФПЛ имеются собственные сайты (+ «теневой» портал Ахмат Арены и почти как отдельный сайт раздел стадиона в Краснодаре). И это в эпоху коммерциализации футбола...

Блог Новости новостей 

=
См. также:
У крыши стадиона на Крестовском появился аккаунт в соцсетях



Просмотров: 1913 | Добавил: stadiums | Теги: обзор, рфпл, фото | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024