Чт, 25.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 27 » "Трансстрой" ответил на обвинения Албина в нашествии бакланов
09:50
"Трансстрой" ответил на обвинения Албина в нашествии бакланов

Холдинг «Трансстрой» ответил на обвинение вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, который ранее заявил, что, будучи генеральным подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове, компания исключила из «сметной части проекта раздел "Птицезащита"».

Ранее господин Албин рассказал о бакланах, которые разрушают цельность светоотражающей пленки на крыше стадиона «Санкт-Петербург».

«"Трансстрой" в принципе не имел отношение к разработке проектной документации (включая сметную часть), в связи с чем объективно не мог предусмотреть или исключить из нее защиту от птиц.

Генеральный подрядчик строит по проектной и сметной документации, которую сам заказчик разрабатывает и утверждает в Главном управлении государственной экспертизы.

В период работы "Трансстроя", до августа 2016 года, на стадионе документация в полном объеме в этой части утверждена не была (в том числе, не утверждалась смета).

Насколько нам известно, заказчик осуществил это только в конце 2016 года.

В связи с этим соответствующие работы должен был выполнить уже новый генеральный подрядчик»,— отметили в пресс-службе «Трансстроя».

Отметим, в начале декабря прошлого года, когда «Трансстрой» уже не являлся генеральным подрядчиком строительства стадиона, Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на дополнительную корректировку проектной документации стадиона на Крестовском острове.

Стадион на Крестовском острове начали строить в 2008 году. «Трансстрой» отвечал за строительство спортивной арены до лета прошлого года. До декабря 2014 года холдинг контролировался структурами Олега Дерипаски, затем был продан Егору Андрееву.

Коммерсантъ
фото: instagram.com/kingjulian.88

=
См. также:
В проекте стадиона "Зенита" на Крестовском действительно была защита от бакланов



Просмотров: 1358 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Игорь Албин, зенит-арена | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024