Пт, 19.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 8 » Сектор А: В Сирии тоже играют в футбол и еще четыре лучших перфоманса июля
20:46
Сектор А: В Сирии тоже играют в футбол и еще четыре лучших перфоманса июля

Сектор А выходит из отпуска: Sportarena представляет лучшее, что было на трибунах в июле.

Дерби Латакии

В Сирии гремят взрывы, но в футбол, как мы знаем из истории, играют даже во время военных действий. В Латакии — городе, являющимся столицей одноименной мухафазы (в ряде арабских гоусдарств так называются области страны), на футбольном поле сошлись давние соперники — футбольные клубы Хуттен и Тишрин.

Фирмы Ultras Blues (Хуттен) и Ultras Eagles (Тишрин) сделали все возможное, дабы дерби стало запоминающимся событием. Агрессии по отношению друг к другу не было.

Так стартовала Чехия

В конце июля взял старт Чемпионат Чехии по футболу, сразу же выдав горячий хит — поединок между Зброевкой из Брно и Баником из Остравы. На трибунах мы увидели все: и попытку захвата сектора, и полноценный третий тайм, и схватки с полицией.

Фанаты Зробевки и Баника оказались солидарны только в одном — в своей ненависти к стражам правопорядка, о чем свидетельствуют и плакаты, которые вы увидите ниже.


Пара пустых секторов — не преграда для долгожданной встречи


Попытка обзора со статики

Автокоманда: Вечное дерби через призму ЛЧ

Самым интересным околофутбольным поединком отбора ЛЧ, безусловно, стало столкновение белградского Партизана и пирейского Олимпиакоса. Подоплека заключалась в том, что фанаты греческой команды давно и плодотворно дружат с Делие — крупнейшей фирмой Црвены Звезды.

А Црвена Звезда, как известно, является главным врагом Партизана. Фанаты Партизана, в свою очередь, находятся в хороших отношениях с бандами ПАОК’а — давнего соперника Олимпиакоса.

Из-за высочайшего риска беспорядков, клубы проводили отсев болельщиков, дабы не допустить на трибуны представителей фирм — таким образом, радикально настроенного саппорта на секторах не оказалось.

Delije (Црвена Звезда) и Gate 7 (Олимпиакос) подошли к арене Партизана единым мобом, но полиция воспрепятствовала их входу на арену.


Корео


Без оскорбительных песнопений в адрес Звезды не обходится ни один матч Партизана

Цюрихское дерби

Бойня между GCZ (это Грассхоппер) и FCZ (Цюрих) считается давним и самым брутальным украшением швейцарского футбола.

Противоборствующие фанатские стороны для начала пафосным маршем прошлись до стадиона (каждая — своей дорогой, оцепленной полицией), а там уже развернулись вовсю: корео, тифо, оскорбительные кричалки в адрес друг друга и сожженные вражеские баннеры знаменовали собой первое Цюрихское дерби нового сезона.

За пределами спортивного сооружения беспорядков не было — швейцарская полиция сработала четко.

Балканская война в Лиге Европы

Партизан из Тираны принимал Ботев из Пловдива в отборе ЛЕ — и с самого начала стало понятно, что ничем хорошим это закончиться не может в принципе.

Болгарские фанаты выехали в Албанию на двух басах и нескольких авто, и неприятности их поджидали уже в Куманово (Македония), где они провели несколько часов в местном отделении полиции за сделанную надпись на одном из зданий города. Надпись гласила «Болгария!».

Другую группу болгарских фанатов задержали на албанской границе, и на матч они так и не попали.

В самой Тиране местная фирма Ultras Guerrils в составе 150 касок близ стадиона атаковала втрое меньший по составу моб Ботева.

На трибунах бойцы Партизана продемонстрировали отобранную, и, естественно, перевернутую розу болгарского клуба.

После футбольного матча UG предложили Ботеву махач 20 на 20 на чистых руках, но потом сами же отменили предложение.

sportarena.com

фото: ultras-tifo.net, sachseninformer.de, butasport.rs, gc-zone.ch, partizani.al, tribunaplovdiv.bg, facebook.com/hutteenultras, facebook.com/TishreenUltrasEagles

=
См. также:
Сектор А: Безумный Алжир и еще четыре лучших перфоманса недели



Просмотров: 1284 | Добавил: stadiums | Теги: обзор, Видео, фан-сектор, фото, Перфоманс | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024