Вт, 23.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 10 » Выбран проект строительства спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена"
14:04
Выбран проект строительства спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена"

Проект холдинга «Спортконцепт» был единогласно поддержан комиссией. В комиссию вошли представители Правительства Республики Карелия (Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики), Корпорации развития Республики Карелия, представители инвестора.

При отборе помимо оценки архитектурно-планировочных решений и финансовой составляющей, представленных претендентами, не менее важным параметром были предложения по дальнейшей эксплуатации объекта, в том числе о последующем совместном использовании с хоккейным клубом СКА.

Напомним, что «Карелия-Арена» будет построена в Петрозаводске в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия.

Спортивно-концертный комплекс вместимостью 3000 зрителей будет многофункциональным.

Благодаря системе трансформации арены помимо хоккея, фигурного катания и шорт-трека, на ней можно будет проводить соревнования и тренировочные занятия по баскетболу, волейболу, теннису, боксу, а также концерты, выставки, форумы.

В режиме концерта вместимость объекта составит до 5000 зрителей.

В целях развития хоккея в регионе на базе «Карелия-Арены» планируется создание профессионального хоккейного клуба для участия в чемпионатах ВХЛ и МХЛ, образование детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой.

Инвестором проекта выступает ООО «Фан Дженерэйшн». Бюджет составляет 1 млрд. рублей. Разработкой проектной документации холдинг «Спортконцепт» займется в ближайшее время. Строительные работы планируется начать в 2018 году.

Администрация Главы Республики Карелия

=
См. также:
Представлен проект ледовой арены в Тампере



Просмотров: 1566 | Добавил: stadiums | Теги: Петрозаводск, проект, Карелия-Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024