Чт, 28.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 30 » В Ивано-Франковске открыли стадион «Хет-Трик Арена»
10:04
В Ивано-Франковске открыли стадион «Хет-Трик Арена»

В Ивано-Франковске официально открыли стадион «Хет-Трик Арена», построенный по программе УЕФА.

Заказчиком строительства стала Ивано-Франковская областная федерация футбола при поддержке ФФУ. Проект финансировался УЕФА в размере восьми с половиной миллионов гривен.

В открытии стадиона принимал участие и Президент Украины Петр Порошенко, который находится на Прикарпатье с рабочим визитом, и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

За счет средств областного и городского бюджетов, а это почти пять миллионов гривен, была сделана основа под поле и дренаж. Также были проведены работы по благоустройству территории.

Как говорят футбольные функционеры, целью сооружения стадиона было обеспечение надлежащих условий для проведения детско-юношеского и любительского футбола.

Франковский стадион стандартных размеров: 105 на 68 м, с искусственным покрытием, имеет до 500 посадочных мест, с админзданием, освещением и парковкой.

«Хет-Трик Арена» построена на территории городского стадиона «Рух».

Интересно, что основу под футбольное поле выполняла буковельская фирма ПБС, та самая, которая строила новый мост в Драгомирчанах и дорогу в Коломыю из Ивано-Франковска, которые открывал и инспектировал Президент.

Фirtka.if.ua
часть фото: blitz.if.ua, ukrinform.ua

=
См. также:
Кабмин Украины выделил 270 млн грн на строительство искусственных футбольных полей



Просмотров: 1686 | Добавил: stadiums | Теги: открытие стадиона, Видео, фото, Хет-Трик Арена, Тренировочные базы, ивано-франковск, Стадион Рух | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024