Чт, 18.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 14 » Новый стадион в Лимассоле планируют построить к 2020 году
17:04
Новый стадион в Лимассоле планируют построить к 2020 году

Проект нового стадиона в Лимассоле под названием «Лимассол Арена» готов к оценке и одобрению.

Если все пойдет без задержек и возражений, новая спортивная площадка мирового уровня будет открыта на Кипре к 2020-му году.

Новый стадион в Лимассоле будет построен спустя 20 лет после того, как появился замысел о строительстве. Проект будет полностью финансироваться из бюджета острова. Стоимость строительства составит приблизительно 29,3 млн евро.

Стадиону будет присвоена четвертая – высшая – категория УЕФА. Другое название категории – элитная. Это означает, что на стадионе можно будет проводить футбольные мероприятия любого масштаба, даже мирового.

В соответствии с категорией УЕФА на стадионе будут оборудованы четыре раздевалки для спортсменов, площадки и парковка для СМИ, VIP-места, места для людей с ограниченными возможностями. Также на территории стадиона откроются кафе и магазины. Для полного соответствия стадиона международным требованиям вокруг здания построят новые дороги.

Стадион будет использоваться не только как спортивная площадка, но и как концертная. Так же на нем будут проводиться культурные и развлекательные мероприятия.

Ожидается, что в январе будет сделан окончательный выбор дизайна и исполнителей проекта. А февраль станет последним месяцем, когда можно будет внести изменения и возражения. При благоприятном раскладе строительство начнется уже в марте 2018 года. Стадион расположится между проспектом «Спироу Киприану» и автомагистралью Лимассол – Пафос.

CypLIVE.com
фото: kontaridis.gr

=
См. также:
Новая ледовая арена может появиться на Кипре



Просмотров: 1472 | Добавил: пинчук | Теги: проект, відео, Лімасол Арена, фото, Лімасол | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024