Вт, 19.03.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 16 » Новый стадион Гало сделает старую арену клуба белым слоном
19:22
Новый стадион Гало сделает старую арену клуба белым слоном

Сентябрь принес хорошие новости для одного из самых популярных и титулованных клубов Бразилии. «Атлетико Минейро» из Белу-Оризонти, он же Гало (Galo), получит новый стадион. Зеленый свет строительству был дан на заседании совета клуба: 325 членов совета проголосовали за и только 12-против.

Члены совета клуба «Атлетико Минейро»  почти единогласно одобрили перенос домашней арены команды в западный пригород Баррио Калифорнии, где будет построен новый 46-тысячный стадион. Решение совета клуба обязательно, независимо от всех других бюрократических процедур. Впереди разработка проекта и деталей дизайна стадиона, финансовой модели, подача заявки на необходимые разрешения и найм подрядчика.

Новый стадион команды будет называться Arena MRV. Клуб приобрел выгодный участок земли от MRV Engenharia, расположенный рядом с крупным проспектом и рядом с кольцевой дорогой. Это не идеальный участок земли из-за высокого склона, но, самый лучший из доступных к застройке.

Фасад новой арены будет выполнен в черно-белой гамме корпоративных цветов клуба. Дизайн стадиона придуман Бернардо Фаркасвульги, местным архитектором, который сам является ярым сторонником Гало.

Перед проектированием он посетил многочисленные объекты в Бразилии и Европе. Архитектор во время этих поездок познакомился со многими стадионами и был особенно впечатлен и восхищен мюнхенской «Альянц Ареной», что нашло отражение в облике нового стадиона.

Вместимость новой арены составит 46 000 человек. Она будет состоять из 11 уровней и должна быть очень комфортной, благодаря особой системе вентиляции, как обещает архитектор. В инфраструктуру комплекса войдет самая большая в Бразилии парковочная площадка на 4600 автомобилей, клубный музей и мега-стор.


Новый стадион команды будет называться Arena MRV. Его построят в западной части Белу-Оризонти


Клуб приобрел под строительство нового стадиона выгодный участок земли от MRV Engenharia, расположенный рядом с крупным проспектом и рядом с кольцевой дорогой

Строительство нового высокотехнологичного стадиона за $320 млн – это очень радостная новость для команды. Но для для «Раймундо Сампайо» – стадиона, где «Гало» играют на данный момент, это – потенциальный крах.

«Раймундо Сампайо» (Estádio Raimundo Sampaio), прозванный «Независимостью» (Independencia), известен своей уникальной планировкой и крутыми трибунами. Он имеет богатую историю. Это бывшая тренировочная площадка Чемпионата мира 2014 года. Он был полностью реконструирован в 2010-2012 годах органами государственной власти, хотя находится под управлением частной компании – BWA (Arena Independência Operadora de Estádio), чей 10-летний контракт с государством до 2022 года теперь не будет продлен.

Оператор потеряет около $10,5 млн, которые рассчитывал заработать. Большую часть прибыли управляющей компании (96%) приносила именно команда, которая теперь уходит на новый стадион.

Что еще хуже, настанут очень трудные времена и для предпринимателей с бизнесом вокруг стадиона. Independencia – это центральная футбольная площадка в Белу-Оризонти, вокруг которой находятся десятки пабов и магазинов, где общаются фанаты команды. Теперь они уйдут вслед за «Гало».


Стадион Independencia был полностью реконструирован в 2010-2012 годах органами государственной власти, хотя находится под управлением частной компании – BWA


«Раймундо Сампайо» (Estádio Raimundo Sampaio), прозванный «Независимостью» (Independencia), известен своей уникальной планировкой и крутыми трибунами


Трибуны Independencia


Потенциальный «белый слон»

Обычно участь «белых слонов» постигает новые стадионы, но эта история говорит о том, что может случиться и по-другому. Теперь перед управляющей компанией «Независимости» стоит непростая задача – найти новое применение легендарному стадиону.

SportEngineering
фото: fkvg.com.br, stadiumdb.com, Secopamg (flickr.com)

=
См. также:
Учебно-тренировочный центр Атлетико Минейро - лучшая база в Бразилии



Просмотров: 12738 | Добавил: stadiums | Теги: відео, фото, Ештадіу ду Галу, Арена MRV, проект, Белу-Орізонті, Індепенденсія | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024