Пт, 29.03.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 18 » Герта к весне 2018 года выберет новый вариант домашней арены между концепциями GMP Architekten и AS+P
20:31
Герта к весне 2018 года выберет новый вариант домашней арены между концепциями GMP Architekten и AS+P

Немецкий футбольный клуб Герта, чьей домашней площадкой является Олимпиаштадион в Берлине, заказал еще одно исследование и технико-экономическое обоснование компании GMP Architekten. Первое для них было выполнено архитектурным бюро AS+P. Речь идет о том, чтобы переделать Олимпиаштадион или построить неподалеку от него еще один стадион, чисто футбольный.

Первоначальным исследованием бюро AS+P (Альберт Шпеер + Партнеры) была выполнена задача найти место под застройку с хорошим трафиком и другими традиционными требованиями к расположению стадионов рядом с Олимпиаштадионом для новой арены, полностью ориентированной на футбол. AS+P выполнило эту работу и представила заказчику результаты исследования.

Второе исследование, заказанное компании GMP Architekten, подразумевает реконцепцию и реновацию Олимпиаштадиона, в результате которой он снизит свою вместимость до 50-55 тысяч, потеряет легкоатлетические дорожки и обзаведется большим панорамным экраном над трибунами, похожим на мега экран стадиона ФК Краснодар.

Хотя Олимпиаштадион – не объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, но защитники исторического наследия олимпиад высказываются против его изменения. Поэтому и было сделано первое исследование с вариантом строительства нового стадиона.

Тем не менее, Олимпийский стадион подвергался уже изменениям. Масштабная его реконструкция была проведена в преддверии чемпионата мира 2006 года. Это – аргумент за рассмотрение вопроса во втором технико-экономическом обосновании, на этот раз порученном сенатом Берлина.

Государственный орган поручил GMP Architekten выяснить, как возможно оптимизировать проект и представить новую концепцию, которая удовлетворит ожидания Герты получить к 2025 году стадион на 50-55 тысяч зрителей и избавит город от необходимости строить новый стадион.

Выводы обоих исследований будут опубликованы ранней весной 2018 года, а затем подлежат широким общественным дебатам на тему двух важнейших вопросов – найти вариант, который будет приемлемым как для Герты, так и для государственных органов, а также выбрать тот, который не нарушит статус памятника стадиона, находящегося в олимпийском парке.

StadiumDB.comSportEngineering
часть фото: UEFA.com, entwicklungsstadt.de

=
См. также:
Что такое стадион, которому 81 год?



Просмотров: 1823 | Добавил: stadiums | Теги: стадион Герты, Берлин, проект, Олимпиаштадион | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024