Пт, 19.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 5 » Проект Espai Barça преобразит общественное пространство вокруг стадиона «Камп Ноу»
15:41
Проект Espai Barça преобразит общественное пространство вокруг стадиона «Камп Ноу»

Согласно проекту Espai Barça, в течение ближайших семи лет будут идти работы по благоустройству территории, принадлежащей спортивному обществу «Барселона», и проведены реконструкции спортивных объектов «Барселоны» в районе Les Corts.

Намечен колоссальный фронт работ по преобразованию 286 тысяч кв. м земли и строительству нового стадиона Palau Blaugrana на 12 000 мест для баскетбольной, гандбольной, мини-футбольной команд «Барселоны».

Инвестиции в проект составят 633 млн евро. В планах руководства клуба построить за пределами «Камп Ноу» административные здания и отель на 165 гостей, а также улучшить транспортную доступность в дни матчей.

Основной этап строительства начнется в следующем году. Первоначальные работы по ремоделированию затронут только окрестности стадиона.

Уже одобренный проект «Модификация генерального плана метрополитена» (MPGM), касающийся вопроса транспортной доступности стадионов «Барселоны», будет утвержден, как ожидается, в декабре или в начале следующего года.

Сроки строительства могут претерпеть изменения, поскольку городской совет Барселоны диктует клубу свои временные рамки. Кроме того, проект должен получить одобрение Комитета по планированию Женералитата, что может занять до нескольких месяцев.

По задумке организаторов реконструкции, после преобразования периметр стадиона «Камп Ноу», на котором смонтируют крышу из солнечных панелей, станет открытым для местных жителей, также появятся велосипедные дорожки на примыкающих улицах, увеличится число зеленых зон и будет произведено расширение тротуаров.

espanarusa.com
фото: fcbarcelona.com

=
См. также:
В Барселоне презентовали проект нового Дворца спорта Блауграна



Просмотров: 1537 | Добавил: пинчук | Теги: Палау Блауграна, Барселона, проект, Видео, Миниэстади, Камп Ноу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024