Ср, 24.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 8 » В Новосибирске будут искать другие площадки для строительства арены к МЧМ-2023
17:48
В Новосибирске будут искать другие площадки для строительства арены к МЧМ-2023

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что город будет искать альтернативные площадки для строительства арены к хоккейному молодёжному чемпионату мира 2023 года.

Издание «Тайга.инфо» отмечает, что появление арены на запланированном участке может вызвать транспортные проблемы.

«Альтернативные варианты в своё время рассматривались, но, к сожалению, глубокой проработке подвергся только вариант на левом берегу Оби.

Поэтому сейчас по моему поручению коллеги вернутся к более глубокой проработке альтернатив, причём не только в отношении этого земельного участка, но и других возможных объектов, которые были предусмотрены для концепции», — сказал Травников.

Облправительство, мэрия и ООО «Парк Чемпионов» подписали соглашение о строительстве арены в феврале 2017 года. Предварительная стоимость объекта — 4 млрд рублей.

Конкурс на проведение работ по строительству арены планировалось объявить в конце сентября, но депутаты горсовета отказались перезонировать земельный участок, потому что вместе с хоккейной ареной инвестор смог бы построить деловую зону и жилой микрорайон.

Чемпионат
фото: news.ngs.ru

=
См. также:
Ледовая арена в Новосибирске: как далеко заедут болельщики



Просмотров: 1493 | Добавил: stadiums | Теги: новосибирск, Андрей Травников, хоккейный мчм, Арена ХК Сибирь, Арены КХЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024