Сб, 20.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 16 » Как будет реконструироваться стадион «Аталанты»
21:44
Как будет реконструироваться стадион «Аталанты»

В этом году «Аталанта» стала третьим клубом Серии А после «Ювентуса» и «Удинезе», владеющим собственным стадионом. Условием сделки с городом стал проект реконструкции арены, который необходимо было представить в течение полугода. «Бергамаски» это сделали.

Но сначала вернемся в прошедшее лето, когда «Аталанта» закрыла сделку по приобретению у города Бергамо Stadio Atleti Azzurri d’Italia. Сумма покупки составила 8,6 млн евро. Клуб также должен был заплатить муниципалитету 2,6 млн евро за ремонт стадиона, проведенный в 2015 году.

Сейчас «Аталанта» играет здесь

Проект новой арены «Аталанта» заказала у архитектурного бюро De8. Это те же самые парни, которые как раз отвечали за редизайн трибун два года назад и архитектурную концепцию клубного тренировочного центра. Он выглядел вот так

Обновленный Stadio Atleti Azzurri d’Italia - это, в первую очередь, серьезная реконструкция двух трибун за воротами, тогда как две центральные подвергнутся менее значительному ремонту. Исторические элементы фасадов планируется оставить неизменными.

Количество рядов на реконструируемых трибунах увеличится - с 21 до 37.

В результате новая арена будет вмещать 24 000 зрителей. Инвестиции в создание по сути нового стадиона составят 35 млн евро. 

Работы стартуют после окончания сезона 2017/2018. Сам стадион будет доступен для игр «Аталанты», реконструкция будет вестись постепенно - от трибуны к трибуне.

В целях коммерческого развития проекта напротив южной трибуны предполагается строительство торгового центра на 6000 кв.м. А нынешний паркинг переместится под землю. Кстати, территорию парковки клуб арендовал у города за 25 000 евро в год.

Все должно быть готово к 2020 году.

Блог Новости новостей
фото: atalanta.it, ecodibergamo.it, copperconcept.org

=
См. также:
Реконструкция центральной трибуны на стадионе "Аталанты"



Просмотров: 2002 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Тренувальні бази, Бергамо, проект, Атлеті Адзуррі д'Італія | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024