Пт, 26.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 22 » Экс-директору НСК "Олимпийский" объявили о подозрении
19:18
Экс-директору НСК "Олимпийский" объявили о подозрении

Экс-директору ГП "Олимпийский" и еще двум лицам объявлено о подозрении в рамках уголовного производства по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах.

Так, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в 2011 году только при закупке кресел на стадион сумма убытков составила 27 млн грн.

"В рамках производства Киевской прокуратуры и СБУ о хищении средств во время Евро-2012 проведены обыски и объявлено о подозрении экс-директору ГП "Олимпийский", генеральному директору фирмы-подрядчика и директору посреднической структуры", – заявил генпрокурор.

Как сообщили в киевской прокуратуре, следствие установило, что во время подготовки к Евро-2012 служебными лицами "Олимпийского" были приобретены сиденья на трибуны по завышенной стоимости с последующим выводом средств через фиктивные фирмы.

"По результатам следственных действий сообщено о подозрении в соучастии в совершении растраты в особо крупных размерах по ч. 5 ст. 191 УК Украины руководителю генерального подрядчика – ООО "АК Инжиниринг" и руководителю субподрядчика – компании "Спецпостач" Международного благотворительного фонда "Безопасность страны", – говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Прокуратуры подала ходатайство в суд о мере пресечения для указанных лиц в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 13 млн грн каждому.

Сегодня
фото: vk.com/livekiev24

=
См. также:
Генпрокурор Украины заявил о кражах на НСК Олимпийский перед Евро-2012



Просмотров: 783 | Добавил: stadiums | Теги: Юрий Луценко, НСК Олимпийский, суд, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024