Чт, 18.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 28 » Площадку под ледовую арену в Новосибирске выберут к весне 2018 года
19:50
Площадку под ледовую арену в Новосибирске выберут к весне 2018 года

Новосибирские власти нашли альтернативные площадки под строительство ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

Об этом на встрече с журналистам сообщил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Сейчас рассматриваются четыре участка: рядом с выставочным комплексом «Экспоцентр» и аэропортом Толмачево, на территории сада Мичуринцев, на территории бывшего военного городка в Октябрьском районе и на левом берегу Оби, где ранее предлагалось построить объект.

«Будет проведена экспертная оценка каждой из площадок»,— сообщил глава региона.

В частности, по его словам, нужно уточнить стоимость реализации проекта на каждой из площадок, оценить их привлекательность, транспортную доступность и удобство для посетителей.

Господин Травников добавил, что территория военного городка и сада Мичуринцев находится не в региональной, а в федеральной собственности, что может затруднить реализацию проекта.

По словам Андрея Травникова, выбрать площадку под арену предстоит к марту-апрелю 2018 года, а приступить к строительству необходимо в конце следующего года: «По сути, чтобы принять решение у нас есть два-три месяца».

«Мы все равно найдем вариант для строительства ледового дворца. Упустить такой шанс — провести чемпионат мира по хоккею — очень бы не хотелось», — заключил Андрей Травников.

Строительство новой хоккейной арены необходимо, чтобы провести в Новосибирске молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

Новый ледовый дворец станет домашней ареной для хоккейного клуба «Сибирь». Предполагается, что площадь арены составит 30–35 тыс. кв. м, вместимость — более 10 тыс. зрительских мест.

Проект арены должен предусматривать тренировочный каток с искусственным льдом 60х30 м, 1,5 тыс. парковочных мест, ресторан на 1 тыс. мест, современные раздевалки, медицинский центр и другие помещения, обеспечивающие многофункциональность арены.

Предварительно объем инвестиций в строительство арены оценивается в 4–4,5 млрд руб.

Коммерсантъ
фото: КХЛ

=
См. также:
Горсовет лишил частных инвесторов интереса строить ледовую арену в Новосибирске



Просмотров: 1279 | Добавил: stadiums | Теги: новосибирск, Андрей Травников, Арена ХК Сибирь, хоккейный мчм, Арены КХЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024