Пт, 19.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Грудень » 1 » Посещаемость ПФЛ: Вторая лига Украины обошла Первую
20:38
Посещаемость ПФЛ: Вторая лига Украины обошла Первую

Президент ПФЛ Сергей Макаров сегодня на Раде лиг ПФЛ отметил существенный рост посещаемости матчей Второй лиги Украины, которая практически сравнялась с УПЛ

По словам президента, в первой половине сезона-2017/18 средняя посещаемость матчей Первой лиги впервые за всю историю турнира составила менее тысячи человек.

Во Второй лиге тенденция обратная – она нарастила посещаемость на 70%, благодаря чему впервые за много лет обогнали Первую лигу.

Прежде всего, Вторая лига сделала такой рывок благодаря появлению в ней двух популярных новичков – Металлиста-1925 и Днепра-1, а также понижению в классе Днепра.

Именно матчи этих соперников собирают больше всего зрителей, а встреча Металлист-1925 – Днепр-1 и вовсе собрала рекордные 14 521 болельщика.

Общая посещаемость всех матчей Второй и Первой лиг летом-осенью 2017-го составила 420 тысяч зрителей, что лишь ненамного меньше, чем показатель УПЛ (428), где, впрочем, сыграно намного меньше матчей.

Также Макаров сообщил, что в этом сезоне ПФЛ побила исторические рекорды по количеству телетрансляций – в июле-ноябре на ТВ были показаны 46 матчей Первой и Второй лиг, которые суммарно посмотрели 11,7 миллиона зрителей.

Отметим, что в этом сезоне в Первой лиги играют 18 команд, тогда как Вторая лига разделена на две группы, где в общей сложности выступают 22 команды (2 – снялись).

sportarena.com
фото: Football.ua

=
См. также:
Матч Металлист — СК Днепр-1 установил рекорд посещаемости в истории Второй лиги Украины



Просмотров: 1853 | Добавил: stadiums | Теги: посещаемость, ПФЛ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024