Чт, 25.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Лютий » 12 » Лучи: тестирование системы VAR возможно уже в финале Кубка Украины
19:22
Лучи: тестирование системы VAR возможно уже в финале Кубка Украины

Глава Комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи допустил возможность пробного использования системы видео-ассистента арбитра в финале Кубка Украины этого сезона.

В декабре президент ФФУ Андрей Павелко заявлял о намерении начать подготовку к внедрению технологии в украинский футбол и присоединиться к системе тестирования VAR, хотя даже ориентировочные сроки введения видео-ассистента он не назвал.

Лучи отметил, что тестирование наверняка стартует с начала следующего сезона, хотя и имеется шанс проверить систему в финале Кубка Украины.

Он также подчеркнул, что украинские арбитры уже ознакомлены с технологией.

«Думаю, видеоповторы можно будет опробовать в начале следующего сезона. Возможно, в матче за Суперкубок Украины, а, возможно, уже в финале Кубка Украины, если мы получим разрешение и если будет готова техника. По крайней мере, такие намерения у федерации», — рассказал Лучи в комментарии телеканалу Футбол 1.

«Мы с арбитрами уже провели урок с VAR, изучали действия видеоассистента в последних сложных ситуациях, в том числе во время недавнего матча Фиорентина – Ювентус. В общей сложности рассмотрели десять примеров».

Система видеоповторов (VAR) используется для пересмотра спорных моментов с забитыми голами, красными карточками, назначением пенальти и была протестирована во многих странах мира. А начиная с сезона-2017/18 ее стали использовать в чемпионате Италии.

В конце октября прошлого года сообщалось, что клубы Ла Лиги собираются также со следующего сезона ввести систему видеоповторов.

Финал Кубка Украины-2017/18 пройдет в Днепре 9 мая.

sportarena.com
фото: ФК Днепр

=
См. также:
Лига 1 вводит технологию VAR



Просмотров: 728 | Добавил: stadiums | Теги: днепр-арена, Лучано Лучи, технологии, Var, Видео, Днепр | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024